Выбираем окна

1b0da38c

Однако с обустройством и починкой все не так. По статистике, 75% покупок «для дома» делается вместе и, чем больше стоимость приобретения — тем выше % «совместности». Чтобы приобрести, нужно выбрать. Чтобы выбрать, нужно иметь аспекты. Так побеседуем же о аспектах выбора окошек!

С окнами из алюминия все очень просто — обычная передняя система; сегодняшняя, удобная, комфортная. Для квартиры и дома, но — не комфортно и не хорошо. Отчего?

Без дополнительной теплозащиты такие окна для дома будут регулярно конденсировать на себе воду, они холодноваты; а по части красоты — наслаждаться бледным ярким светом алюминия могут лишь безусловные сторонники образа «Hi-tech». К слову, «Hi-tech» представляет страшно дорогой гладкий алюминий.

У ПВХ окон (ПВХ профиль с железным каркасом внутри) есть, по существу, лишь 1 солидный козырь: стоимость. В случае если «оконная» публикация сметы урезана, и больше 500-550 долларов США за окно не учитывает, то очень хорошо работают следующие доводы: «протер пластик тряпкой — оно и неподготовленное», «пластик есть пластик — не рассохнется и не растрескается», «но несмотря на это украшать не надо» и т.д. В некоторой степени это точно — однако лишь в некоторой степени.

Надежность и верность арифметических габаритов окна из ПВХ находится в зависимости от железного профиля внутри и фактически пластика с внешней стороны. Солидное пластиковое окно средней конфигурации Не в состоянии стоить выгоднее 120-140 долларов США за м кв. Все, что выгоднее — бережливость за Ваш счет. А бережливость будет либо на качестве сплава внешнего каркаса (мы видели, как «текут» коррозией фальшивки — гадкое представление!) либо на пластмассовом профиле. Чтобы пластик через 3-4 года не пожелтел, не передернулся и не потрескался (да-да, пластик также покрывается трещинами!) система производства не должна быть расстроена ни на йоту, должны находиться в строго измеренных числах нужные присадки и добавки.

Конечно же, настойчивое уменьшение раздела рынка ПВХ-окон выжмет пластик в Западную Европу и Россию. А сами европейцы предпочитают паркет линолеуму, ситец — синтетике, а сделанные из дерева окна — поливинилхлориду с кадмием впридачу.

Деревянное окно, кроме собственных замечательных технических свойств, положенных в источник самой природой (невысокая теплопроводность, большая изоляция, стойкость к температурным перепадам, экологичность, эксклюзивная дееспособность сохранять влажностный баланс в помещении и т.д.) служит еще и «ключом» ко всему дизайну.

Деревянное окно — концентрированный вид бытового тепла и комфорта, воплощение завершенности образа, оно всегда наслаждается и печалится совместно с владельцами. Пластик безмолвствует, дерево дышит. Пластик студит, дерево греет. Забавно подтверждать соблазнительность естественного источника, однако уж чересчур агрессивна реклама ПВХ-окон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *