Утепление лоджии: Классические ошибки новоселов

1b0da38c

Стремление добавить квартире пару километров к квартирный площади с помощью террасе — ясно и понятно. Вопрос только в его реализации. В справочном интернет-пространстве запрос в первую очередь смотрится так: «Помогите верно подобрать ПВХ окна для остекления горячей лоджии». Это и есть ошибка. Не надо направлять цель перепланировки либо перемены целевого предназначения (первоначально необитаемого здания) изготовителям и монтажникам светопрозрачных систем. Их цель — остекление террасе. Все другое — не их тревога.

Не ожидайте чудес от жарких окошек
Сами окна, какими бы жаркими они ни были (повышенное значение данного противодействия теплопередаче), не считаются устройством отопления. В любом обогреваемом помещении для удержания нормативной температуры воздуха должны быть источники тепла. Жаркие окна в точности помогут понизить потери, однако сами никогда в жизни не дадут нормативную (удобную) температуру воздуха без подобающего утепления самой террасе.

Галерея остается «лоджией»
Вероятны 2 вида обустройства балкона под ключ: дверь и окно из квартирный комнаты на террасу сохраняются, или они разбираются и создается единое место — комната, перетекающая в террасу.

В случае если в 1-м случае (без перепланировки) обойтись лишь установкой жарких окошек со стеклопакетами, оставив без перемен пол, потолок, барьер и побочные стены (это все «холодные» системы), то мы приобретем не «теплую» террасу, а несколько утепленную. Зависимо от ориентации фасада сооружения, погоды и времени дня, температура воздуха на подобный террасе будет всего на несколько C выше уличной.

Факт: Бывает, что выполнив горячее остекление террасе, владелец выходит на нее в зимнюю пору покурить (либо развешивает на ней влажное платье), затем начинает смотреть полное запотевание и возникновение инея на «теплых» окнах. Как так? В этой обстановки это не жаркие окна: температура стекол вполне может быть минусовой.
Более благоразумный вид — помимо установки на террасе жарких окошек провести отепление потолка, пола, побочных стенок и парапета. В случае если оконная компания попадется довольно компетентная, то будет выполнено не только лишь отепление террасе, но также и соблюдены требования по гидро- и пароизоляции новой оболочки здания.
В подобном виде в зимнюю пору температура воздуха на террасе будет несколько выше, чем в 1-м случае, однако все равно невысокой, и опасность конденсата (грибка) и оледенения стекол остается.

Как отопить террасу
Неприятность определяется оснащением специального отопления нового здания. Вынос на террасу имеющихся в квартирный комнате устройств отопления — это ошибка. Делать это запрещено. Для подогрева нового здания надо будет собрать спортивные «теплые» полы или приобрести масленые радиаторы — другими словами, платить специально электрическую энергию из собственного кармана. Полезно учесть, что как правило тепло от электроприборов обходится в несколько раз дешевле тепла от имеющейся в жилище системы отопления. Однако при такой стратегии вам удастся сделать на самом деле «теплую» террасу, т.е. достичь, чтобы в зимнюю пору температура воздуха там составляла +20-22 градуса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *