Сони Internet Тв: Первые данные (ФОТО)

1b0da38c

Сони Электроникс Кроме Андроид 2.2 Froyo, позавчера «Гугл» также продемонстрировала другой продукт, «Гугл» Тв, на пресс-конференции «Гугл» I/O в Сан-Франциско, Калифорния, США.

Как заявляет поисковый великан, первым HDTV, который будет сконструирован на данной базе, будет так именуемый Сони Internet Тв. Вероятнее всего, он будет производиться в 2-ух вариантах с объемом дисплея 46 и 52 дм по ширине. Тем не менее, не исключается вероятность, что он будет предлагаться в одной версии, однако его выход, по идее, должен пройти этой весной, гарантирует «Гугл».

Как заявлено, «Гугл» Тв базируется на Андроид 2.1 и содержит Web-обозреватель «Гугл» Chrome, и общую модификацию Flash 10.1. Клиенты могут находить платформы, вписывать передачи по расписанию либо налаживать телеприемник на необходимые телеканалы при помощи функции поиска. К слову, «Гугл» также показала пункт дистанционного управления на основе Андроид Phone, который дает возможность распоряжаться телеприемником при помощи голосовых команд. Еще стоит отметить, что Сони Internet Тв будет сохранять Андроид Store и Chrome Web Store.

Необходимо отметить, что одним из основных элементов Сони Internet Тв считается микропроцессор Intel Atom CE4100 1,2 ГГц. Он произведен по техпроцессу 45 hm и сохраняет не только лишь MPEG-2/H.264, но также и Flash 10.1, 3D и аудио hi-end. Микропроцессор сохраняет память DDR2 и DDR3 и очень хорошо управляется с записью и видео воспроизведением Full HD (1080p).

Со слов представителей «Гугл» и Сони, Сони Internet Тв владеет следующими полезными отличительными чертами: проигрывание видео Full HD, встроенный модуль Wifi, 4 порта HDMI, шлюз USB, помощь технологии MotionFlow 240Hz, светодиодная подсветка LED edge-backlighting, видеопроцессор BRAVIA Engine 3, мини-приложения BRAVIA Internet Video/Widgets. Конечно, данный HDTV будет целиком отвечать стереотипу DLNA (Диджитал Living Network Alliance), который позволяет совместным устройствам транслировать и принимать по бытовой сети разный медиа-контент. К слову, по внешнему виду он будет смотреться как Сони BRAVIA NX800

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *