Натяжные потолки

1b0da38c

Натяжные потолки представляют из себя тип отделки, при котором напряженное полотно укрепляется по периметру здания, без каких-то подвесов поставленных промежду комнаты.

Отпираясь на физические характеристики элементов этих полотен, можно рассуждать об их дизайнерских и рабочих данных, версиях фактуры, методах установки и закрепления, типах багета.

натяжные потолки фото

Для разъяснения данного феномена, нужно представить характеристики любого материала подробнее.

Термоусадочные натяжные потолки из ПВХ

Для этих потолков применяют ПВХ пленку. Ее длина от 100 до 350 миллиметр, а длина рулона до 3,2 м. Для установки в здания большей длины, полоски материала свариваются на особом оснащении.

А это проводит к формированию каверн и микроскопичной перфорации. В итоге, в процессе ремонта или определенное время спустя, вероятно неожиданное возникновение отверстий в полотне. Все приличные компании полагают это производственным браком, и совершенно бесплатно заменяют полотно. Однако! Приличные компании очень редко применяют в работе ПВХ источник выше 2,2 м.

натяжные потолки цены с установкой

Характеристики ПВХ мембраны достаточно специфичны. Они с одной стороны безгранично расширяют простор для дизайнерских перспектив, однако с иной стороны твердо регламентируют рабочие характеристики и критерии ремонта. Выходит «палка о 2-ух концах». Как это смотрится? Предварительно преимущества:

  • ПВХ полотна могут быть любых цветов и фактур. Это далеко не только лишь блеск, сатин или непрозрачная плоскость. Но также и кожаная, замшевая, сквозная и отражающая;
  • При сварке одного полотна, можно располагать отрезы из различных фактур и цветов;
  • Вероятно построение фотопечати, образование результата «звездного неба», или даже бассейна на натяжном потолке.

двухуровневые натяжные потолки

Теперь недостатки:

  • Термоусадочная пленка слабо откликается на невысокую или повышенную температуру. В неотапливаемых комнатах, или в комнатах с высокой температурой, их устанавливать невозможно. Также самое относится и к локальному нагреву. Предположим, чересчур вблизи подвешенная лампочка накаливания, может растворить полотно.
  • Надеть ПВХ пленку без провиса – нельзя. После лучшего из лучших ремонта, в центре здания у полотна будет провис 2-4 сантиметров. Это обосновано физической надежность самой мембраны. В случае если ее надеть немного мощнее, то она просто порвется. В конечном итоге, при мощном сквозняке, по натяжному потолку могут «гулять волны».
  • ПВХ полотна очень неловко обслуживать. К примеру, в случае если ПВХ пленку установить в ванной комнате, то на ней будут возникать потеки от конденсата. А для их снятия, нужно пользоваться особым сгоном. При этом деятельность нужно вести крайне внимательно. Полотно очень без проблем испортить.
  • Содержание сварного шва на натяжном потолке. У него имеется крайне нездоровая особенность: лицезреть его может исключительно те, кто регулярно живут в квартире. Здесь нет никакого волшебства, это специфичность нашей психологии. Действительно, сварочный шов, в случае если он сделан высококачественно, не значительно оказывается на виду. Однако как раз обладатель знает, где он располагается, и его взгляд всегда абсолютно точно становится на данном месте. Для посетителей шов остается неприметным. Сопоставить это можно с появившейся из зуба пломбой. Никто, помимо вас не будет понимать, что в зубе дупло. И при этом насколько бы вы не пытались, однако язык будет всегда залезать в это дупло. Также и с вашими глазами. Они будут регулярно считать данный шов. Например, такой же подвесной потолок такого минуса не имеет.
  • «Тайный ущерб от глянцевой фактуры». Это своеобразное влияние, через проникновение в зрительное поле специального раздражителя. Выражается он очень необычно, однако все-таки определенных людей данный эффект нервирует. Представьте себе, что у вас в комнате, не 1, а 2 телевизора. При этом 2-й подвешен на натяжном потолке, и демонстрирует все в отражающем изображении. Хотите вы того, или нет, однако внимание будет разбегаться. Оживленная иллюстрация, отражаясь от глянцевой плоскости потолка, не содействует релаксации, а напротив отводит внимание. Поэтому, глянцевые натяжные потолки в Мурманске не рекомендуют ставить в комнатах, созданных для размеренного времяпрепровождения и досуга.

натяжные потолки оценки

Однако при всех этих свойствах, термоусадочная пленка не упускает воду, и при заливе есть все возможности восстановить начальный тип потолка при квалифицированном раскладе. Те числа, которые предлагают в рекламах – «100 л на 1 м2» — не более чем рекламная ухватка. Все дело в том, что 100 л/м2, это пласт жидкости шириной 10 сантиметров. А такого места между главным и натяжным потолком не остается. К тому же жидкость будет просто готовиться в одном месте, образую большой бутуз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *