Быков: «Кулемин не будет дисквалифицирован»

1b0da38c

Анатолий Кулемин Основной инструктор сборной РФ В. Быков полагает несправедливым матч-штраф Анатолия Кулемина, принятый им в полуфинале первенства мира против команды Германии, и рассчитывает, что наступающий в воскресенье будет играть в конце с чехами.

В воскресенье жители России обставили германцев в полуфинале со счетом 2:1. Кулемин обрел 5 секунд штрафа за толчок конкурента на борт и снятие до конца игры за силовой  прием, использованный им против заступника сборной Германии Корбиниана Хольцера на 12-й секунде первого времени. Момент едва-едва не стал главным, так как германская бригада обрела право 2 секунды играть в большинстве 5 на 3, и, в конечном счете, продала это снятие.

«Предварительно АРБИТР НЕ Намеревался Предоставлять Снятие»

«В случае с Кулеминым, я думаю, реакция аудитории весьма  влияла на судьи, — сообщил Быков, разговаривая с отечественными корреспондентами. — Мы полагаем, что снятие было несправедливым».

«Мне представилось, что арбитр не повысил руку в процессе  потрясения. Вследствие этого трудно принимать  такой довод, когда он воспламеняет 5 секунд после того, как момент прошел, поэтому, что человек не встал со ледника», — полагает экс-одноклубник Кулемина по магнитогорскому «Металлургу» Е. Малкин.

«Раз в процессе  игры арбитр не повысил руку, означает, думал не нужным предоставлять снятие, — положил Е.. — А затем увидел, что у человека травма. Однако мы все принимаем травмы. Рассчитываю, что на следующую игру Коля выйдет и сможет помочь нам».

Такого же соображения соблюдает и основной инструктор сборной РФ: «Я не полагаю, что  будет некая дисквалификация. Он обрел 5 секунд и снятие до конца встречи, однако следующий поединок он будет играть».

Описывая в  целом игру собственных подшефных, Быков  заявил, что не в состоянии представить ее топорной. «Я бы не заявил, что мы играли благовоспитанно. Наши снятия были весьма неоднозначными. Мы играли против германцев у них дома, вследствие этого все было вероятно. Все были предупреждены. Бригада играла подтянуто и организованно», — закончил он.

«Если б НЕ Вспахивая, ТО КТО-ТО ДРУГОЙ»

«Отразилось искусство подобных игроков, как Дацюк и Малкин, — заметил Быков, после чего отметил, что выиграла все же бригада. — Мастера, которые  у нас есть, могут пользоваться любым шансом, и вы видели, искусство Дацюка отразилось. Но в случае если бы не Вспахивая, это был бы кто-то другой».

В полуфинале сборная  РФ в первый раз на чемпионате проигрывала в счете по ходу игры, и отечественный инструктор объявил, что осилить картину выяснилось сложно. «В конце поединка  мы попали в трудную картину, когда  сборная Германии повела 1:0. Сложно было прорвать их защиту, которая  играла весьма дисциплинированно», — заметил он.

По мнению Быкова, два раза встречаться с одной командой на чемпионате сложно. «И тактически друг дружку  знаете, и настрой  несколько другой, и амбиции различные, — объяснил собственную идея Быков. — Кто проигрывает, у того психическая мотивация выше, чем у тех, кто выиграл».

В конце сборная  РФ, которая не проигрывает на первенстве мира 27 матчей подряд, будет играть  с командой Чехии, которая в полуфинале победила противодействие шведов в серии послематчевых буллитов — 3:2. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *