YouTube подчеркивает пятилетний юбилей

1b0da38c

youtube, logo Видеопорталу YouTube исполнилось 5 лет. В честь этого мероприятия на веб-сайте раскрылся особый торжественный канал — YouTube 5 Year.

Он имеет диалоговую хронологическую шкалу значительных факторов в истории обслуживания, перечень «мемов», предметные нарезки видео со звездами из различных государств, и повествования клиентов, чья «жизнь поменялась благодаря YouTube».

Добавить сюда видео может любой, воспользовавшись клавишей «Направьте нам собственную историю». Рассказывают, что самые лучшие видеорассказы будут избраны для расположения на стенах либо карте канала.

За 5 лет YouTube стал 3-им по репутации ресурсом во всем мире. Каждый день его клиенты делают более 2 миллиона осмотров и грузят за минуту более 24 часов видео (в пересчёте на «полнометражные кинофильмы» — 150 миллионов в месяц). По словам обладателей источника, веб-сайт преобразовался в мировую платформу для размена воззрениями, самовыражения и общения.

YouTube — творение прежних работников компании PayPal Чеда Хёрли, Стива Чена и Джаведа Карима. В 2006 году источник был приобретён компанией «Гугл» за 1,65 миллиона долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *