Еще одно отравление в Киевском зоопарке

1b0da38c

зоопарк В Киевском зоопарке вновь окормили животных. «Вечером 13 июня кто-то забросил в вольер с бывшими там 2-мя яками умерщвленный корм, из-за этого животным понадобилось проявлять неотложную реанимационную помощь», – рассказывают в зоопарке.

Со слов завотделом ветмедицины зоопарка В. Кобылинского, «признаки отравления животных схожи с теми, что и у мертвого 26 мая 2014 г слона Поединка».

«Иаков выручали на протяжении 4-х часов, – говорит Кобылинский. – Хорошо видно, кто-то не высчитал дозу яда и ее было мало, чтобы уничтожить подобных крепких животных.

Что это было отравление, в зоопарке уверены».

Надо сказать, на следующий день яки смотрелись вполне крепкими, легко ходили по вольеру и ели зелень, сообщает «Газета по-киевски».

Представители социальных организаций в модификацию об отравлении не доверяют.

«Было объявлено, что у иаков аналогичная симптоматика, как у слона. Однако как можно делать такие выводы, в случае если до сегодняшнего дня никакого решения и формальных выводов о основаниях гибели слона нет, – говорит главный директор социальной компании «Экспертный комитет» Андрей Капустин. – Администрации зоопарка в настоящее время рентабельно очутиться в виде злосчастных пострадавших».

«Когда умер Поединок, в зоопарке просто должны были улучшить меры предосторожности, установить особые камеры, службу охраны. Времени для этого было довольно, – полагает Капустин. – Однако ничего не было выполнено, отныне все стараются вынудить поверить в неприятное событие на слово. Отчего не рассказывают, как выявлено, что яки получили отравление? Где итоги разборов? Где доказывающие бумаги? Дебош с яками вызывает много колебаний».

К слову, на прошедшей неделе команда социальных организаций по обороне животных приступила к премьеру и Главе с условием вывести зоопарк из повиновения КГГА, дать заведение под контроль земских органов и начать проверки в зоопарке с привлечением СБУ.

Как писал ForUm, 26 мая, 39-летний слон Поединок в процессе нахождения в открытом вольере неожиданно снизился и погиб.

Экспертная комиссия сделала вывод, что животное преднамеренно окормили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *