«Зенит» выиграл Приз РФ

1b0da38c

зенит Пускай «Зенит» справился «Сибирь» в конце Приза РФ по футболу с плюсом всего в 1 гол, это никого не должно заводить в заблуждение – бригада Лучано Спаллетти выиграла в Ростове-на-Дону собственного конкурента безотговорочно.

Голевых факторов сине-бело-голубые сделали на несколько матчей вперед, а наполнить удалось только с пенальти. Победу «Зениту» принес Широков, а в компенсированное время Ломбертс вынес мячик с ленточки ворот, став вторым из героев поединка.

Конец еще одного Приза РФ по футболу по составу участников мог изумить только на 50%. «Зенит», как всем известно, не раз одолевал данный приз, и в числе его претендентов бытует надежно.

«Прекрасно, что у нас вчера было 2 вратаря — Малафеев и Ломбертс»

А «Кашлык», которая в прошлом году прорвалась в Премьер-лигу, за прошедшее время достигла неописуемого прогресса. Благодаря превосходной игре в Призе РФ задолго до последнего поединка было известно, что подшефным Ивана Криушенко предстоит сохранять честь страны в Лиге Европы.

Пока, к главной схватке за весомый приз «Кашлык» пришла с значительными утратами. Прежний футболист «Зенита» Астафьев был дисквалифицирован, также не сумели участвовать в игре травмированные Зиновьев, Близнюк и Выходил. У Спаллетти все было куда как безмятежнее – всего лишь Лазович не смог восстановиться к поединку.

В 1-м тайме поединка, проходящего в Ростове-на-Дону в присутствии более 14 млн. посетителей, плюсом полностью держал «Зенит». Футболисты «Сибири» почти не являлись на половине поля конкурента, а самый лучший бомбардир Первого дивизиона по результатам прошлого года Медведев часто возвращался в защиту, где гасил регулярно появляющиеся «пожары». Еще один наступающий «Сибири» Дегтярев играл на недоедающей пайке, мяча не приобретал и был одним из наиболее незаметных футболистов на поле. У «Сибири» более всего были видны игроки защиты, и экс-вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски.

«Зенит» же штурмовал гневно, формируя такое давление на защитные порядки «Сибири», что представлялось – еще несколько, еще немножко, и счет будет раскрыт. Один фиктивный форвард команды Спаллетти Кержаков, как обычно, управлялся собственным известным принципом: «колотил, бью, буду ударять». Любой его удар скрывал опасность, время от времени Ковалевски подстраховывали заступники, как белорус Филиппенко, который короткой ногой похитил когда-нибудь у Кержакова мячик, когда Александр планировал перебросить его в ворота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *