За волнения в Раде возбуждено дело против 2-ух парламентариев

1b0da38c

ВР Детектив прокуратуры Киева завел криминальное дело в отношении парламентариев Украины Юрия Гримчака и Андрея Парубия, рассказали в субботу отделе связи с общественностью прокуратуры Киева.

Дело возбуждено по ч.2 ст.28, ч.2 ст.344 Криминального кодекса Украины – «нелегальное воздействие на директора Высшей Рады и народных парламентариев в целях препятствования проведения ними должностных повинностей, безукоризненного по ориентировочному сговору категорией персон», рассказали в отделе связи с общественностью прокуратуры.

28 мая было начато уголовное разбирательство по прецеденту хулиганства, безукоризненного категорией автономных парламентариев 27 мая в сессионном зале Высшей Рады в процессе полного совещания по ч.2 ст.296 УК.

В субботу ведущий обвинитель Украины Александр Медведько поддерживал представление следователя прокуратуры Киева о предоставлении согласия конгресса на вовлечение к криминальной ответственности народных парламентариев Гримчака и Парубия.

В отделе связи с общественностью прокуратуры столицы также заметили, что это правонарушение наказывается 5-ю годами потери воли. Для привлечения к криминальной ответственности Гримчака и Парубия конгресс должен лишить их парламентских прав.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *