Великобритания раскаялась перед РФС за нарекания в коррупции

1b0da38c

ЧМ-2010 в КНР Заявочный совет Великобритании на выполнение ЧМ-2018/22 принес прощения футбольным федерациям РФ и Испании за объяснения, которые, по данным таблоида Daily Mail, сделал глава Организации футбола Великобритании граф Дэвид Трисмэн.

В публикации, которая была размещена в воскресенье, рассказывалось, что Трисмэн подумал Испанию в том, что она может отозвать собственную заявку на право выполнения первенства мира 2018/2022 в размен на помощь РФ в хабаре арбитров на ЧМ-2010 в КНР.

Запись диалога с Трисмэном (на фотографии) газете дала прежняя работница главы Организации Мята Джейкобс, с которой у лорда был недолговременный роман. В разговоре с ней Трисмэн будто бы воплотил взволнованность тем, что в случае выбывания Испании из войны за право провести чемпионат мира, голоса в ее пользу обретет РФ, которая в обмен сможет помочь испанцам деньгами при даче взяток судьям ЧМ-2010.

По словам ВВС, случившийся дебош может отрицательно оказать влияние на возможности Великобритании в борьбе за право провести чемпионат мира. Организация футбола Великобритании отказалась аннотировать информацию, размещенную в Daily Mail.

Конкурентами РФ в борьбе за право выполнения первенства мира по футболу 2018 либо 2022 годов считаются Великобритания, Новая Зеландия, США, Португалия и Италия (вместе), Бельгия и Голландия (вместе). Япония, Катар и Северная Корея претендуют лишь на ЧМ-2022.

Нельзя не добавить, что в воскресенье вице-президент РФС Сергей Фурсенко воплотил убежденность в том, что страна обретет право на выполнение ЧМ-2018 года. «Вклад в футбольную инфраструктуру для выполнения ЧМ у нас будет просто рекордным – это 13 свежих стадионов и 3 восстановленных. По данному уровню мы на 1-м месте среди прочих соперников на выполнение чемпионата, — заявил Фурсенко в эфире Первого канала. — Кроме того РФ имеет опыт выполнения больших футбольных состязаний. Мы одолеем!»

Решение по странам-организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов ФИФА вынесет 2 января в собственной главном офисе в Цюрихе, где после демонстраций всех заказов будут объявлены результаты голосования членов исполкома ФИФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *