Газпром приобретает «Милан»

1b0da38c

газпром Как уточнили итальянские СМИ, отечественный Газпром готов купить 25?30% активов футбольного клуба «Милан» за 150?180 млрд euro и теперь будто бы заручился одобрением на операцию со стороны обладателя россонери ? премьера Италии Сильвио Берлускони.

Сама газовая монополия пока все опровергает. Все-таки, принимая во внимание очевидный энтузиазм отечественного бизнеса к восточным спортивным активам и огромные долги «Милана», операция не смотрится такой уж умопомрачительной.

Невзирая на размещенные не так давно опровержения, «Милан» все же продолжает поиски нового инвестора.

«По анализам издания Forbes, снизилась и совместная стоимость «Милана»

По данным La Gazzetta dello Sport, критерии сделки обсуждались между отечественным премьером Владимиром Путиным и премьером Сильвио Берлускони на встрече в начале апреля. Как рассказывает итальянское издание, речь идёт о покупке Газпромом 25−30% активов «Милана». Стоимость вопроса – 180 млрд euro.

Напоминаем, что на прошлой неделе другое итальянское издание Nuova Societa рассказывала о переговорах красно-черного клуба с незнакомыми инвесторами из РФ. По сведениям средств массовой информации, отечественная команда готова купить 45% активов клуба.

Но у Газпрома есть много соперников, претендующих на долю активов «Милана». Так, в самом начале 2014 г энтузиазм к клубу показывал эмиратский шейх Мансур бин Зайед аль-Нахайян. Тогда итальянские СМИ рассказали, что араб проводит переговоры о покупке 40% футбольного клуба «Милан» за 500 млрд euro. Однако руководство клуба позднее данную информацию не подтвердило. В настоящее время Газпром также сообщил о том, что не проводит переговоров о покупке клуба из Италии.

Финансы уменьшаются

В любом случае, диалоги о вероятной реализации «Милана» уместны по крайней мере на фоне ухудшающегося денежного положения клуба. Невзирая на то, что бригада Сильвио Берлускони сегодня входит в десятку наиболее состоятельных клубов мира, ее доход за прошлый год существенно уменьшился. Так, финансы «Милана» снизились с 209,5 млрд euro (7-е место среди клубов Европы) в году 2007−2008 до 196,5 млрд euro в году 2008−2009 (10-е место в Европе), по сведениям Deloitte Football Money League. Конструкция заработков клуба Берлусони такая: 17% − финансы от выполнения матчей (33,4 млрд euro), 50% − права за телетрансляции (99 млрд euro), 33% − платная деятельность (64,1 млрд euro). По анализам издания Forbes, снизилась и совместная стоимость «Милана». Красно-черные в хит-параде издания занимают только 7-е место среди азиатских клубов с 800 млрд долларов США. А в Италии россонери по данному уровню ведут, обгоняя «Ювентус» и «Интер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *