Феррари заинтересована в партнерстве с Маллинзом

1b0da38c

Лука ди Монтеземоло Феррари высказывает причастность в партнерстве с грядущей североамериканской командой Формулы 1, в случае если ФИА позволит ставить на старт четвертую автомашину…

Во вторник Autosport обнародовал интервью с Пэррисом Маллинзом, советчиком Чада Харли, одного из создателя YouTube и прежнего делового компаньона US F1: Маллинз возглавляет обновленный североамериканский проект, задача которого, – доход в Формулу 1 через получение одной из существующих команд. К тому же ди Монтедземоло в своем интервью, размещенном на страницах итальянской Gazzetta dello Sport, снова повторил, что Феррари хотела доставлять свои автомобили североамериканской команде.

«Я грезу о 3-ей Феррари, которая бы выходила на старт под американским флагом в составе североамериканской команды», – сообщил Монтедземоло.

Как сообщает Autosport, Маллинз упомянул, что проводил переговоры с Феррари о возможности партнерства в дальнейшем, когда старался уберечь от провала US F1: «Когда я встречался со Стефано Доменикали, было понятно, что в 2010-м году Феррари не может помочь US F1.

Однако в Маранелло сформулировали подготовленность поддерживать нас в той мере, в какой это будет можно требованиями. В Феррари понимают, что США – их крупнейший рынок, и они способны с нами работать».

Помимо этого, Монтедземоло коснулся и другой темы: вице-президент Феррари полагает, что возможно обойтись и без пятничных занятий, чтобы уменьшить гоночный выходной до 2-ух суток.

Когда его спросили о данной идее, он заявил: «Бесспорно, мы ее удерживаем, – если соблюдать условие, что снова будут допустимы исследования между автогонками. Нам необходимы исследования, чтобы чувствовать автомашину, проводить эксперимент, в первую очередь, потому, что мы можем использовать данную информацию при подготовке легковых машин.

Помимо этого, мы хотели бы прийти к применению нашего трека во Фьорано, в который были вложены денежные средства: мы создатели, конструкторы, и активное участие в автогонка для нас – это работа, а не хобби».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *