РФ дала заявку на выполнение ЧМ 2018

1b0da38c

Блаттер РФ официально дала заявку на выполнение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 гг.. Первый вице-премьер РФ Иван Шувалов сообщил главе ФИФА Йозефу Блаттеру заявочную книжку.

Процедура проходила в субботу в главном офисе Интернациональной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в Цюрихе. Заявочная книжка представляет собой тяжелый том в алом переплете, который содержит 5 тысяч страничек. В книжке воспроизведены все факторы, которые способны заинтриговать ФИФА, и без освещения которых взять право провести чемпионат невозможно. В книжке находится план по сооружению стадионов в стране, озарены вопросы формирования инфраструктуры, автотранспорта, безопасности, расположения посетителей, передач.

По информации ТК «Россия-1», Иван Шувалов заметил значимость для РФ выполнение чемпионата, так как это позволит России существенно улучшить футбольную и спортивную основу, и предоставить импульс для формирования страны в общем. Согласно его заявлению, вся формируемая инфраструктура, в том числе футбольная, будет самой сегодняшней во всем мире и учитывать все рекомендации безопасности. Ее образование повлечет за собой вероятность формирования детского и молодежного футбольного спорта, доведет к образованию свежих футбольных и тренерских команд, усовершенствует муниципальную инфраструктуру.

Напоминаем, выборы страны-хозяйки чемпионата пройдут 2 января 2014 г. На выполнение чемпионатов мира в 2018 и 2022 гг. дали персональные заявки РФ, Новая Зеландия, Великобритания, США, и общие — Италия и Португалия, Нидерланды и Бельгия. Вместе с тем Катар, Северная Корея и отныне Япония претендуют лишь на выполнение чемпионата-2022.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *