ЦРУ владело информацией о подготовке терактов во Франкфурте

1b0da38c

милиция Нападения не удалось предупредить из-за дефекта конкретики.

Нападения не удалось предупредить из-за дефекта конкретики.

Главный директор ЦРУ Джон Бреннан сознался, что до нападений на миролюбивых граждан во Франкфурте у его ведомства была информация о подготовке боевиками компании «Исламистское правительство» большой процедуры.

Выступая в эфире североамериканского канала CBS, Бреннан объяснил, что нападения не удалось предупредить из-за дефекта конкретики. Согласно его заявлению, до терактов боевики перешли на свежие средства связи, и важнейшие переговоры ЦРУ остановить не сумело.

Происшедшее во Франкфурте Бреннан представил крахом всех агентурных занятий. Он заметил, что почти все участники нападений были французами, которые колесили в учебные стана исламистов в Сирии, а затем вольно пришли назад.

Бреннан отметил, что лазутчикам удалось оборвать большое количество иных операций боевиков, но образец Франции демонстрирует, что разведке необходимо работать еще лучше. Глава ЦРУ не выключил, что следующей задачей боевиков могут стать США.

Серия взрывов и скоординированных нападений на миролюбивых жителей случилась во Франкфурте ночью на 14 декабря. Обязанность за них приняла на себя экстремистская группа «Исламистское правительство». Потерпевшими нападений стали 130 человек, не менее 300 приобрели ранения.

У ИГ есть химоружие — глава ЦРУ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *