Новая приговор СБ НАТО по Ирану

1b0da38c

НАТО Проект новой резолюции Совета Безопасности НАТО по Ирану считается «победой разумного резона, в связи с тем что он не имеет упоминания о возможности использования боевой силы, сообщил в среду глава парламентского совета по интернациональным делам Косачев.

Со слов Косачева, в нем также не написаны события санкционного характера, сопряженные с энергетикой, которые могли бы принести ущерб всему населению страны. Косачев располагается в КНР в масштабах формального визита делегации отечественных парламентариев возглавляемые главой Государственной думы Борисом Грызловым.

«То, что в последнее время «пятерка» регулярных членов СБ НАТО значительно подружила собственные позиции, считается значительным знаком, который, я склонен думать, Тегеран поймал, — отметил парламентарий. — Заключительные договоренности Ирана с Турцией и Бразилией о том, что иранский низкообогащенный (3,5%) металл будет вывозиться на турецкую территорию и там потом делиться на концентрированный до значения 20% металл для потребностей миролюбивой ядерной платформы — это реакция Тегерана на консолидированную позицию всемирного общества. Это шаг в верном направлении, но, насколько он постановляет в общем неприятность, могут осуждать пока лишь эксперты МАГАТЭ».

«Все-таки, в текущем виде картина для нас еще не бесцветна, — отметил Косачев, — и давление на Иран оказывается как раз в целях снабдить бесспорность его ядерной платформы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *