Все о проекторах

1b0da38c

Мультимедийный проектор – девайс, равномерно становящийся необходимым в быте, но отечественный клиент пока недостаточно ознакомлен о том, по каким аспектам необходимо выбирать данный электроприбор. Обучиться ориентироваться в обилии модификаций – не так трудно, как может показаться изначально.

Подбирая мультимедийный проектор, в первую очередь исходите из установленных перед ним задач. С какой мишенью происходит покупка? Будете ли вы смотреть кинофильмы, разбирать лекции учащимся либо, может быть, вести трансляции футбольных матчей?

Все имеющиеся проекторы систематизируются как раз по собственному направлению. Их можно поделить на 3 компании: Хоум Cinema, для индустрии развлечений и для бизнеса и создания. В киноиндустрии также повышается спрос на 3D-проекторы. Производят объемные проекторы и для бытового кинозала, а это очень дорогостоящее наслаждение, дешевое весьма немногим.

Проекторы первой категории – Хоум Cinema – нужны, как понятно из наименования, для домашних развлечений: просмотра фильмов и спортивных передач. Это мощные аппараты весом до 10 кг с качественной внутренностью, позволяющей показывать активный текст. Проекторы для индустрии развлечений – это устройства, которые ставят в ресторанах, кафе, барах. К ним предъявляют высочайшие условия. Что касается заключительной категории, то к ней относят доступные переносные модификации, не оптимальные для просмотра качественного видео. Такие проекторы хороши для выполнения демонстраций, уроков, лекций.

Ориентируйтесь на главные технологические характеристики, как-нибудь: разрешение, физический формат матрицы, контрастность (световой поток), содержание либо неимение сетевых интерфейсов. Фирма Acer S1283e предоставит Вам все, что необходимо в любое время суток.

Контрастность определяется в люменах (лм). Для просмотра тренировочных элементов и демонстраций вполне хватит производительности 2000 лм. Для бытового кинозала, и в особенности для проигрывания видео качества BluRay понадобится по меньшей мере 2800 лм. Кинофильмы в формате FullHD вызовут все 3000. Еще один аспект: чем больше линия проецируемого картинки, тем резче должен быть и световой поток.

Выбор разрешения должен находиться в зависимости от разрешающей возможности источника информации – ПК, DVD-плеера, телевизора. Для бизнес-задач хватит 1024×768, для просмотра HD-фильмов – 1280×720, для BluRay – 1920×1080.

Важным нюансом считается и система производства матричного блока мультимедийного проектора. Всего есть 3 метода: водянистые кристаллы на просвет (3LCD), водянистые кристаллы на отображение (LCOS, SXRD, D-ILA) и микрозеркала (DLP). Первые 2 по существу равноценны (а активно соперничают на рынке), а заключительная, DLP, имеет значительный дефицит: проекторы, сделанные с применением этой технологии, могут формировать сияния во время просмотра видео.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *