Итальянская пицца

1b0da38c

Она любима взрослыми и детьми. Ее можно подготовить в домашних условиях, применяя любой рецепт.
Есть даже некоторые заведения, именуемые пиццериями, где можно попробовать истинной итальянской пиццы.
Она вполне подойдет для питания в стандартный день. Однако она будет и украшением любого торжественного стола.

Итальянская пицца считается яством итальянской государственной кухни и представляет из себя выпуклую лепешку из тестирования с незащищенным верхом, обработанную внутренностью с разными компонентами( огурцы, сосиска, птица, творог, анчоусы, морепродукты, оливки и другие.)

Наименование яства происходит от 2-ух итальянских слов, которые в переводе значат «тарелка» и «площадь».

Тот, кто размышляет, что пицца считается передовым яством, основательно ошибается.
Об ее существовании известно не одно тысячелетие.
Отчизной пиццы считается Испания.
Сначала она была едой обычных людей.

На лепешку из тестирования отдавали начинку из сыра и томатов, поливали ее подсолнечным маслом и присыпали приправами.

В различных частях Италии и исходя из года в пиццу прибавляли иные продукты, рыбу и морепродукты, грибы.

Даже известна дата, когда она прекратила быть едой простолюдинов, а вышла, так сообщить, «в свет». Это был 1772 год и награда в данном принадлежит управляющему тогда королю Фердинанду I.

Как раз он посетил инкогнито учреждение Антонио Испытания, в котором готовили разные яства, в том числе пиццу. и дал указ подключить это блюдо в стремянное меню, а, как досадно бы это не звучало, королева была против, в связи с тем что пицца считалась едой бедняков.

Кроме того, одной из основных причин, по которой пиццу не планировали принимать при королевском дворе, были особенности изготовления тестирования – его мешали ногами !!!, если без столовых устройств, руками.

Сейчас итальянская кухня содержит более 2000 типов пиццы. 4 из них стали государственным имуществом и наиболее известны :

Маринара;
Мара;
Неаполитанская;
4 сыра.

Пицца Маринара. Невзирая на то,что с итальянского наименование пиццы переводится как «морская», морепродуктов в неи? нет. Это пища бедных рыболовов Неаполя, которые после трудового дня ели на ужин пиццу с начинкои? из помидоров, сыра, базилика и высушенным орегано.

Пицца Мара. Во время с 1878-го по 1900-й год царицей Италии была Мара Савойская. Когда-нибудь, прибывая в Неаполе, ей вздумалось попробовать пиццу -любимое народом блюдо.

Для выполнения стремления царицы ко двору позвали регионального повара Паппино Бранди. Он сделал пиццу в патриотическом образе.

Ее тона отвечали цветам итальянского флага : ярко-красный – томат, белый – моцарелла, зеленый – базилик. Эта самая пицца будет называться «Маргарита».

Как раз эти 2 рецепта пиццы остались до наших дней, и как раз они пользуются самой большой известностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *