Стержневой теплый пол

1b0da38c

Обладатели квартир и личных зданий в добавление к типичным радиаторам отопления хотят ставить обогрев полов. Как бы прекрасно ни успокаивалось здание, в зимние месяцы куда симпатичнее оказываться на жаркую плоскость, а в жилищах, где есть небольшие дети, данный вопрос в особенности своевременен.стержневой теплый пол

Сегодня для этих задач применяется несколько видов систем, любая из которых имеет некоторые плюсы и минусы. Мы же разберем одну из заключительных исследований для подогрева жилища – стержневой пол, уделим внимание его рабочим данным, особенностям и методу ремонта.

Что собой представляют главные системы подогрева

Технология главного пола состоит из гибких технологичных карбоновых стержней, объединенных между собой с помощью многожильного провода. Внутри устройства и с обоих его сторон размещены токопроводящие покрышки, сами же стержни зафиксированы на дистанции 10 сантиметров. Так что, выходит «коврик», который на вид весьма напоминает тесемочную лестницу.стержневой теплый пол под плитку

Внутри токопровоящих частей располагается золото, углепластик и медь, благодаря которым и происходит подогрев близких к системе плоскостей.

Длина одного такого термомата составляет 83 сантиметров, а предельная протяженность — 25 километров (при поочередном размещении). Стержневой теплый пол оснащается особым терморегулятором и датчиком для измерения температуры.

На чем базируется работа системы

Принцип работы карбоновой системы весьма похож на процесс подогрева зданий с помощью пленочных полов – он состоит в излучении инфракрасных волн. Протяженность такой волны колеблется от 8 до 14 мкм.

Изготовители говорят, что бережливость средств обладателей при применении таких механизмов, составляет около 60%, что получается из-за оперативного и однородного нагрева всех объектов в помещении.

Технологические характеристики

Главные характеристики, которыми награжден стержневой пол, могут изменяться зависимо от поставщика, но средние характеристики вывести все же можно. Они такие:

• длина рулона обычна – 83 сантиметров;
• длина мата составляет – 3-3,5 миллиметров;
• употребляема производительность составляет от 110 до 180 Вт/п.м (находится в зависимости от температуры нагрева);
• потребление на 1 метр — от 20 до 50 Вт/час;
• питание от электросети производительностью 220 В.

Область использования

Благодаря прекрасным рабочим данными данные устройства могут быть применены во всех комнатах квартирных зданий, на террасы, в ванной, в зимних оранжереях, спортивных залах, социальных местах, пакгаузных комнатах и в роли систем для войны с оледенением.стержневой теплый пол unimat

Огромным преимуществом устройства считается вероятность его применения с любым видом напыления. Оно прекрасно смешивается с отделкой из естественной древесной породы, паркетом и ламинатом. Так как обогревающие детали устанавливаются на незначительный пласт цементной стяжки, нормально складывать стержневой теплый пол под плитку и керамогранит. Также вероятен ремонт матов на клей, применяемый для кладки плитки, что дает возможность значительно беречь на исправительных работах.

Главные преимущества карбоновых жарких полов

Бережливость и отличное качество подогрева – не все преимущества, которыми владеет стержневой теплый пол. Оценки покупателей рассказывают о следующих его позитивных качествах:

1. Долгий срок эксплуатации – до 50 лет.
2. Большая степень пожаробезопасности.
3. Небольшой вес.
4. Стойкость к действию жидкости.
5. Неколебимость к машинным перегрузкам.
6. Оперативный и мерный подогрев здания.
7. Дееспособность ликвидировать въевшиеся малоприятные запахи.
8. Не выполняет электрического излучения.
9. Прекрасно обогревает комнаты большой площади.

В отличии от аналоговых пленочных систем, на электрический теплый пол (стержневой) можно ставить тяжелую мебель и домашнюю технику. Это дает возможность легко делать перестановку в комнате и выполнять косметические ремонт, не смотря на размещение матов.карбоновый стержневой теплый пол

Их ремонт может реализоваться как на паркете, так и на стене и потолке. Содержание терморегулятора предупреждает появление перегрева частей, из-за чего технология служит долгое время.

Минусы главных полов

И хотя стержневой теплый пол объявлен самым наилучшим методом подогрева, не имеющим аналогов в наше время, он имеет определенные минусы.

Прежде всего они сопряжены с технологией ремонта таких систем. Для их обустройства нужно гасить затяжку, что не дает возможность сваливать устройство в иные комнаты или брать с собой в процессе переезда в другое жилище. Это событие обременяет ремонт и смену стержней в случае исхода их из строя.

2-й дефицит, имеющий стержневой теплый пол – стоимость устройства довольно высока. Зависимо от района реализации и поставщика стоимость карбоновой системы подогрева находится в диапазоне от 1500 до 2500 руб за кв. метр.

Адаптация к установке системы

Приступая к ремонту карбоновых полов, необходимо исследовать содержание всех комплексов устройства. В комплекте должны быть:

• карбоновые маты;
• провода;
• монтажный и концевой набор;
• аннотация по укладке системы;
• волнистая труба с заглушкой;
• теплоизоляционный источник;
• регулятор;
• приемник для наблюдения температуры;
• битуминозный изолирующий источник;
• скотч.

Если все детали системы в наличии, можно переходить к подготовке основания под укладку.

Карбоновый стержневой теплый пол помещается на гладкую плоскость, в которой отсутствую существенные перепады высоты (не менее 3 миллиметров). Если в полах есть трещинки, впадины и другие браки, их заранее равняют нивелирующими составами.стержневой теплый пол стоимость

На раунде подготовки нужно проштробить стенки для установки термодатчика и кладки волнистой трубы с датчиком. Окно для терморегулятора ставят рядом с источником питания, на высоту 1 метра от значения пола.

Ремонт карбонового главного пола

После того как предварительные работы закончены, переходят к ремонту системы. Система ее установки содержит следующие рубежи:

1. Укладка термоизоляции. Утеплитель (применяют фольгированный) располагают на дистанции 5 сантиметров от стенок и скрепляют между собой скотчем. Парирующие элементы вмещаются фольгированным слоем наружу. Чтобы ликвидировать маневренность частей их можно установить у основания с помощью клеевого состава.

2. Ремонт нагревающего устройства. Стержни кладут на приготовленную плоскость и укрепляют скотчем. При необходимости подогревательный «коврик» разрезают, перекладывают на 180 C и кладут рядом с первой полоской. Отдаление между примыкающими полотнами должно составлять более 5-7 сантиметров, а протяженность одной полоски, не должна превосходить 25 километров.электрический теплый пол стержневой

3. Укладка термодатчика. Особый приемник располагают в волнистую трубу и кладут в приготовленную штробу. Утеплитель в данном месте прорезают. Чтобы предупредить поражение раствора внутрь трубы, ее открытую часть закрывают заглушкой.

4. Ремонт регулятора температуры. Устройство ставят в окно и подключают к нему провода главного мата (обозначенным в аннотации стилем).

5. Проверка трудоспособности системы. После включения устройства рассматривают его работу. 1-ое вложение системы не должно продолжаться не менее 15 секунд.

6. Заделка раствора. Для этих задач лучше применять высохшие приклеивающие консистенции. Лучшая длина стяжки для карбонового пола – 2-3 сантиметров. Если поверху системы будет успевать плита, затяжка для нее не гасится. После заливки раствора технологию не советуется подключать раньше, чем через 28 суток.стержневой теплый пол оценки

В заключение надо несколько слов сообщить о производителях таких систем. Особенной известностью у российского покупателя пользуется продукция Южнокорейского компании-производителя Эксель, HOTmat и EcoOndol.

Превосходным качеством, однако не менее доступной ценой характеризуются системы Отечественного изготовления. Ослепительным образцом тому считается стержневой теплый пол Unimat, который смог прекрасно показать себя в работе. Устройства незнакомых компаний, имеющие чересчур невысокий ценник, покупать не советуется, в связи с тем что период их службы существенно меньше стандартного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *