Моноколесо и все о нем

1b0da38c

В России быстро накапливает известность невиданное средство перемещения – моноцикл, еще его называют моноколесо. Оценки клиентов внушают на идея, что это далеко не очередной минутный гаджет, который, пережив длинный бум популярности, безо всяких следов пропадет с полок супермаркетов. Напротив, высока возможность, что в ближайшем будущем это устройство преобразуется в ежедневный городской автотранспорт, подобно передовым мотоциклам и скейтбордам.

моноколесо оценки

Как это работает?

Если представлять моноцикл элементарно, без технологических деталей, то он представляет из себя колесо с надувной покрышкой и 2-мя подножками, на них является ездок. Высшая часть колеса укрыта металлопластиковым корпусом, в котором располагаются аккумулятор, электродвигатель, магниты, регулирующая технология и ПК, правящий колесом. На каркасе присутствует рукоятка для перевода колеса, клавиша подключения, детекторы и слот для зарядки.

Довольно часто моноцикл вызывает удивленные взгляды у тех, кто никогда в жизни его не видел. На самом деле, человек на колесе напоминает актера цирка, а при этом разглаживание очевидно выдается ему без проблем и приносит наслаждение. появляется вопрос: сложно ли изучить электрическое моноколесо? Оценки обладателей совершенно точно уверяют, что как правило хватает пары часиков, чтобы смело двигаться, а через пару дней регулирование моноциклом будет абсолютно натуральным и весьма уютным действием.

Все дело в том, что регулирующие гироскопические детекторы осуществляют такую же функцию, что и внутреннее ухо у человека: они отвечают за баланс. Внутреннее ухо не дает возможность человеку снижаться, так и гироскопы внутри каркаса частенько беспокоятся о том, чтобы колесо сдерживалось в правильном пластическом расположении.

Принцип регулирования максимально несложен. Человек, стоя на колесе, немного нагибает каркас вперед, детекторы откликаются на крен системы и передают знак ПК, тот управляет мотором, который начинает вертеть колесо мощнее, чтобы оно настроило баланс, следовательно – моноцикл едет вперед. Чем мощнее крен, тем выше скорость. Крен назад принуждает колесо задерживать, наклоны вбок отвечают за повороты.

моноколесо wmotion w8 оценки

Преимущества моноколеса

Оценки успешных владельцев данного прекрасного двигателя дают возможность обнаружить его бесспорные преимущества:

  • Компактность. Моноцикл почти не занимает место, его можно укладывать в багажник, на заднее сиденье автомашины, брать в метрополитене, кабинет либо кафе. В плане компактности с ним могут поспорить лишь раскладные роллеры и скейтборды.
  • Переносимость. Средняя скорость – 15 км/ч, а по мере надобности определенные модификации могут стремиться со скоростью выше 30 км/ч. Встав на колесо, человек приобретает большое превосходство перед пешеходами.
  • Подвижность. Представляющие моноколесо оценки довольно часто сопоставляют езду на нем с катанием на коньках: такая же независимость и легкость перемещения, такая же умопомрачительная вероятность будто истекать препятствия.
  • Доступность. Благодаря пластиковой покрышке колесо едет не только лишь по гладкой проезжей части, но также и по грунту, траве, незначительным ямкам, мелким лужам. При подобающей ухватке можно прыгать на достаточно большие бордюры.
  • Свободные руки. В распоряжении принимает участие лишь тело и ноги, таким образом при езде можно висеть на телефоне, переключать музыку в плеере, а, разумеется, не во вред безопасности.
  • Наслаждение. Оценки о моноколесе мелькают восторженными эпитетами: езда вызывает удовольствие, а ошеломленные и завистные взгляды путников делаются хорошим призом.

моноколесо ips оценки

Минусы

Необходимо показать и на определенные минусы моноколеса. Оценки недовольных покупателей, в первую очередь, затрагивают чересчур огромного веса определенных модификаций. Колесо может весить до 18 кг, что является тяжеленной поклажей для непрочной женщины либо малыша.

Не важно обстоят дела и с автодорожной инфраструктурой. Если в огромных городах мест с стандартным покрытием довольно, то в небольших городах иногда трудно отыскать гладкие тротуары для катания. На моноцикле трудно одолевать препятствия, в данном плане он значительно проигрывает мотоциклу и роллеру. Вторым дефектом в определенных модификациях считается невысокая емкость батарей, заряда хватает всего на несколько часов езды. А такие неприятности реально избежать, благоразумно приблизившись к выбору колеса.

Как правильно выбрать?

Чтобы моноцикл давал наслаждение, надо на раунде приобретения понятно осознавать, для кого он приобретается, в каких условиях будет работать. К примеру, для малыша нет резона приобретать производительный, скоростной и трудный двигатель. Это улучшает риск травмы. Даже для сильного молодого человека опасность колеса будет обременительна. С иной стороны, для приверженца экстрима не доставит радости незначительное колесо с маленькой производительностью и непрезентабельным ходовым запасом.

При избрании надо базироваться на следующие аспекты:

  • Вес и объемы. Вес находится в диапазоне примерно от 8 до 18 кг, размер – от 12 до 22 дм (от 30,5 до 55,9 см).
  • Емкость аккумулятора. От нее находится в зависимости время и дальность пробега колеса, а как правило чем выше емкость, тем больше вес моноцикла. Есть модификации с весьма невысокой емкость которого составляет, они легкие, а их нужно регулярно заряжать. Этим грешит определенная продукция компании AirWheel и моноколеса IPS. Оценки о них безнадежные. К примеру, аккумуляторная емкость модификации IPS 103 составляет от 88 до 110 Ватт в час, что гарантирует всего 10 км пробега, другими словами меньше дня езды при средней скорости колеса.
  • Производительность двигателя и скорость. Это взаимозависимые характеристики: большая производительность электрического двигателя обуславливает большую предельную скорость и оперативный разбег. Передовые моноциклы имеют производительность в промежутке 350-1500 Ватт и готовы развивать скорости более 35 км/ч. К примеру, отвечает собственному наименованию модель GotWay MONSTER 22, имея производительность 1600 Ватт. Это колесо может развивать скорость до 50 км/ч. Совершенно другое моноколесо Wmotion w8. Оценки описывают его как прекрасный вариант приобретения для малыша: предельная скорость до 20 км/ч, пробег – 30 км, производительность мотора – 500 Ватт.
  • Особые функции. Необходимо смотреть на особый перечень возможностей. К примеру, моноциклы, оборудованные лампочками, делают поездки в сумерках и тьме безопаснее, так как иные члены движения видят человека на колесе. Также, определенные изготовители снабжают собственную продукцию комфортными ручками для перевода двигателя как кейсе. Также очень необходимы дополнения, объединяющие моноцикл с планшетником либо телефоном, они дают возможность с уютом следить за величиной заряда, скоростью, совершенным отдалением.

оценки о моноколесе

Безопасность

В общем моноколесо – безопасный и без проблем контролируемый автотранспорт. А все равно в процессе учебы лучше одеть средства обороны для головы, локтей, коленей. Не следует пробовать одолевать основательные ямы и большие препятствия — это опасно падением. Также систематическая неприятность – «проламывание» колеса. При излишнем крене мотор начинает работать на минимуме перспектив. Дойдя до максимума производительности, он выключается, и человек может свалиться.

электрическое моноколесо оценки

Работа

Работать с моноциклом одно наслаждение, он несложен в распоряжении, уходе и работы. Основное — не двигаться по чересчур разделенным плоскостям. Не нужно применять колесо в холод либо ливень: мороз отрицательно работает на аккумулятор, а жидкость противопоказана электронике, скрытой под корпусом. По данной же причине моноцикл невозможно чистить струйкой жидкости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *