Red Bull Racing обретет титульного спонсора

1b0da38c

Дитрих Матешиц Австрийский миллионер Дитрих Матешиц, создатель организации Red Bull и обладатель Red Bull Racing, не исключает, что в дальнейшем может заменить наименование собственной команды Формулы 1, в случае если обнаружится оптимальный первый спонсор…

Австрийский миллионер Дитрих Матешиц, создатель организации Red Bull и обладатель Red Bull Racing, не исключает, что в дальнейшем может заменить наименование собственной команды Формулы 1, в случае если обнаружится оптимальный первый спонсор.

«Когда Red Bull Racing обретет признание и статус топ-команды, вероятно, у нее будет первый спонсор» – цитирует Матешица английская газета Sunday Экспресс, высказывая мнение, что это вполне может быть 1 популярных марок, ассоциирующихся с объектами роскоши.

Аналогичная операция могла бы доставить команде порядка 30 млн фунтов, что облегчило бы исходной организации цель по финансированию Red Bull Racing. По данным издания содержание команды каждый год обходится Матешицу в 79 млн фунтов.

Прошлый год, самый удачный в истории Red Bull Racing, стал и самым плодовитым по части привлечения спонсоров: по заявлениям специалистов, брэнд Pepe Jeans и денежная биржа FXDD принесли команде в 2016 году 4 млрд. фунтов.

Договор с титульным спонсором особенно оправдан в обстановки, когда финансы организации Red Bull снизились на 1,7% сравнивая с прошлым годом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *