Для чего и как снять авто с учета в ГИБДД

1b0da38c

Для чего снимать автомашину с учета? Куда направляться, нужная документация для физических и юридических лиц. Очередность действий.

Снимать с учета необходимо если владелец автомобиля средства перемещения хочет реализовать, презентовать либо должен дать по заключению трибунала собственный авто.

Снимаемый с учета автотранспорт в особом порядке проходит проверку на объект нарушений законодательства. При обнаружении неисполнения законов правительство едва ли снимет трудную автомашину с учета, пока владелец автомобиля не сможет решить все вопросы. Проблемой будет денежный штраф, погашенный кредит в случае декорирования его на автомашину. В случае если вас интересует снятие автомобиля с учета в ГИБДД, рекомендуем обратиться на сайт smart-fleet.ru.

Нужные документы

Владельцы автомобилей должны не забывать, что аннулирование авто с учета проводят по месту регистрации. В МРЭО вызовут содержание следующего пакета бумаг:

— копию дополнительной квитанции, которая говорит об совершении оплаты автотранспортного сбора;
— техпаспорт авто;
— номера.

Если это юридические лица:

— подтвержденную у нотариуса доверенность на физлицо;
— идентификационный номер;
— копия и оригинал паспорта;
— указ на аннулирование авто с учета;
— акт с разрешением учредителей фирмы реализовывать авто;
— устав фирмы (копия) с подтвержденной печатью ;
— объявление о снятии авто с учета, которое удостоверяется в МРЭО.

Снять авто с учета разрешено и не по месту регистрации, впрочем это потянет за собой особые траты. Пригодятся ПТС, идентификационный номер, подтверждение о регистрации автомашины.

Если за авто не значится никаких нарушений, и автоинспекция предоставляет зеленый свет, то после предоставления нужных бумаг требуется оплатить транспортный сбор, оценку криминалиста, и акт выпущенной оценки, услуги МРЭО. После данного автомашину проверяет специалист и выдает акт технического осмотра.

После данного в отделении МРЭО сервируется объявление на аннулирование вашего автомашины с учета, также отзываются номера. По окончанию всех операций владельцу автомобиля вручаются временные номерные знаки и технический паспорт на средство перемещения, учетная карта, квитанция об плате автотранспортного сбора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *