Что из себя представляет медиафасады. Из чего заключаются

1b0da38c

Медиафасад — это дисплей из светодиодов, накрывающий большие площади и наносящийся на фасад здания, временами и на крышу. Видов медиафасадов очень много, встречаются: ажурные, кластерные, реечные и прочие виды. Первые 2 вида наиболее эластичные в изготовлении и легкие в нанесении, потому готовы обработать любую плоскость. Медиафасад считается долговременным устройством, их срок службы находится в зависимости от продолжительности работы. В основном устройство действует порядка 100-150 млн. часов.

При горизонтальном просмотре угол осмотра достигает 100-120°, а при отвесном — 60-110°. Разброс находится в зависимости от модификации, формы, компании-производителя и вида устройства. Медиафадом называют вид здания, приготовленный из внутренне размещенного на нем экрана с разными конфигурациями, известиями и габаритами. Большинство таких систем применяются или для украшения, или для передачи известий. Устройство может находиться внутри либо с внешней стороны помещения, внутреннее местоположение свойственно для остекленных отделов зданий. Для составления экрана в основном применяются модули из светодиодной ленты.

Создание медиафасадов — это формирование огромного количества светодиодов в придуманной фигуре. Светодиоды — это многоцветные светящиеся аппараты, сделанные на основании полупроводников. Ток реорганизуется в оттенок. Для развития внешних зданий задействуются светодиоды вариации DIP. Для развития 1 пикселя надо использовать 3 DIP светодиода с разными цветами (ярко-красным, зеленым и лазурным). Диоды устанавливаются в загодя предопределенные окна на плате, после этого устройство припаивается с другой стороны (можно делать вручную либо автоматическими средствами). Сегодня произведены свежие и существенно современнее светодиоды SMD, которые владеют большими данными функциональности и простоты ремонта. Даже с выходом SMD до сегодняшнего дня DIP составляют базу медиафасадов, в связи с тем что они лучше рассеивают свет с помощью аналогичной оболочки и владеют большими данными стойкости к атмосферным критериям.

Если приравнивать светодиод с разными иными источниками передачи света, стоит отметить ряд преимуществ технологии: развития из помещения большого медианосителя; выделение фасада с чувствительной и зрительной позиции; привнесение сегодняшнего, модернизированного вида, не изменяя систему здания; легкость системы, особые перегрузки на фундамент почти не оказываются; повышает бесспорность напыления до 80%; нет потребности в строительстве дополнительной системы; вероятность применения выпуклый день в течение всего года; не менее аккуратный и высококачественный оттенок, для внешнего вида здания это имеет самое важное значение; большое количество видов цветов, могут достигаться почти все цвета; огромная высота излучения, потому их существенно со стороны; долговечность системы и стойкость к атмосферным осадкам; надежность к ударам и массовым поражениям; вандалоустойчивое устройство; стойкость к большому диапазону перепада температуры. Сегодня светодиоды готовы работать при температуре от -40 до +70°C; большой КПД преображения электроэнергии в свет; надежность устройства может добиваться 150 млн. часов работы; низкое потребление; пожаробезопасность и безопасность на высочайшем уровне, в связи с тем что по плате и монтажным кабелям повышенное усилие не проходит, ввиду этого подогрев не происходит; экологически чистый источник, в составе отсутствуют яды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *