Испанские СМИ о поединке Лиги чемпионов «Барселона» — «Шахтёр»

1b0da38c

Барселона Все пиренейские СМИ предвкушают 2 Класико в полуфиналах

После первых матчей четвертьфиналов Лиги чемпионов, в которых «Барселона» и «Реал» разбили собственных оппонентов, все испанские СМИ предвкушают 2 «дополнительных» Класико в полуфинале ЛЧ.

Самая крупная газета страны Marca, издание которой превосходит издание любого общественно-политического (не вспоминая уж о спортивном) журнале максимум вдвое, на 1-й полоске собственной Интернет-версии выбросила календарь грядущих встреч «Барсы» и «Реала». Они обязаны пройти 16, 20 и 27 мая, и 3 июня… Что же касается игры каталонцев и «Шахтёра», то «Марка» сообщает: «Данной победой «Барселона» почти забронировала себе место в полуфинале, где должна повстречаться с «Реалом». Российская бригада не сумела получить минимум из тех факторов, которые у неё появились в атаке. Создалось такое ощущение, что у бразильцев спутался прицел. А каталонцы, у которых красив был Иньеста, своё загнали. Их не остановить! 5:1 с «Шахтёнапиток» — 10-ая игра в году, в которой «Барса» заколачивает 5 и не менее мячей!»

Газета AS уделяет игре несколько больше интереса, впрочем и начинает её осмотр классической готовностью насчет ожидающегося Класико. «Нас ждёт Мать Всех Полуфиналов! Победа «Реала» над «Тоттенхэмом» и погром Донецка презентуют нам разительные 18 суток, в которые уместятся 4 Класико!!! Пристегните собственные ремни!!! Однако до того как вы это сделаете, сознайтесь, что счёт на табло смотрится намного не менее внушительным, чем то, что происходило на поле «Камп Ноу». В особенности – то, что происходило в 1-м тайме. Впрочем в случае если вы не видели игру, то написанное в 2-ух заключительных услугах с аналогичным триумфом могло быть написано мной на японском языке. Чтобы было удобопонятнее, дам образец Дани Алвеса, который был красив в атаке, однако страшен в защите. Как раз ноги бразильского заступника сделали самые лучшие возможности для «Барселоны» — но также и для «Шахтёра» также! Блаженство каталонцев, что черта атаки российской команды была в данный день немного менее везучей, чем черта полузащиты каталонцев, выгрызавшая мячи у соперника с отдачей хищника. Тот факт, что 5 мячей были наполнены 5-ю различными игроками – и при этом ни один из них не считается наступающим! – доказывает это лучше всего. И напротив: Луис Адриано будет помнить первые 45 секунд, как те, за которые он мог поменять ход противоборства в собственную пользу. И ещё год его бригада и сам бразильский наступающий просуществовали бы на высококачественно другом уровне всемирного клубного футбола…

Но в случае если Алвес был воплощением определённой неорганизованности «Барселоны», то Андрес Иньеста выступил в качестве противоядия всему этому. В 1-м тайме он загнал и дал голевой пас, а 2-я четверть поединка проходила с плюсом владельцев. Индивидуальный вечер Иньесты делает почти настоящим то, что ещё не так давно представлялось грезой – полуфинал с «Реалом»!»

Голкипера «Шахтёра» Андрея Пятова AS представила ахиллесовой 5-ой донецкой команды, признав его основным аутсайдером поединка.

Издание Don Balon в источнике с ожидавшимся заголовком «Нам предстоит Класико» сообщает: «Это была необычная ночь – с еще одним погромом еще одного соперника, однако без голов от трёх самых лучших бомбардиров. Месси, Вилья и Педро ушли ни с чем. Да, «Шахтёр» оказался довольно сильным орехом, о чём и предостерегал вчера Гвардиола, но их команда атаки, построенная из армии одаренных бразильцев, была будто бы бы ослеплена блеском Вальдеса и никоим образом не могла угодить мячом в ворота. Луис Адриано так вообще должен забыть данную ночь, как ужасный сон».

Sport.es рассказывает нам сенсационнейшую новость: «Барселона» с собственным безотговорочным лидером Иньестой одной ногой в полуфинале». Заголовок, извещающий «Manita y casi en ‘semis’», можно перевести как «Кисть – и полуфинал в кармане». «Манита» — так в Испании называют значительные матчи, в которых забивается 5 мячей. Как правило картинкой к таким служит открытая рука. Вы скорее всего видели такие фото после Класико, в котором «Барса» убила «Реал» со счётом 5:0.

Далее издание сообщает: «Главный поединок сегодня стал чуточку ближе, чем был позавчера. После того как Мадрид разбил «Тоттенхэм», прошла убежденная победа на «Камп Ноу». «Меренгес» и «Каталанс» сделали одновременный шаг в полуфинал… Пеп Гвардиола открытым текстом предостерегал собственных игроков об опасности конкурента, сказав, что горняки предпочитают играть в атаку, а не от защиты. И на самом деле, невзирая на окончательные 5:1, «Барса» натерпелась на поле больше, чем герои других кинофильмов Хичкока. К великой радости, наступил конец и полуфинал стал чуточку ближе. Тут, разумеется, необходимо отметить Андреса Иньесту. «Дон Андрес» загнал первый гол на 2-й секунде и сделал всё, чтобы отличился Дани Алвес на 33-й…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *