Финляндская армия выпишет заключительные русские Ми-8

1b0da38c

Ми-8 Армия Финляндии на протяжении обозримых нескольких лет выпишет заключительные 2 русских универсальных вертолета Ми-8. В настоящее время автомашины приписаны к авиабазе Утти.

В настоящее время автомашины приписаны к авиабазе Утти. Как предполагается, в скором времени Министерство обороны Финляндии решится или о реализации выписанных вертолетов, или о передаче их в музей.

Войска Финляндии применяли 11 вертолетов Ми-8, первые из которых были установлены в страну в 1973 году. Автомашины, приготовляющиеся к списанию, служили в составе армии Финляндии с 1981 года. Интересно, что вертолеты будут выписаны, независимо от того что они не сформировали до конца собственный источник, который в настоящее время составляет около 2-ух лет.

Предлогом для списания Ми-8 с рекордными номерами HS-11 и HS-13 стало их необычное применение и покупка свежих вертолетов NH90 азиатской организации NHIndustries. С начала 2010 года финские Ми-8 налетали суммарно 9 часов — большинство полетов понадобилось на 7 вертолетов NH90, также сваленных к Утти. До конца 2012 года Финляндия должна взять еще 13 подобных вертолетов.

Ми-8 способен развивать скорость до 270 км/ч и делать перелеты на дистанцию до 580 км. Зависимо от версии вертолет способен транспортировать от 18 до 30 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *