Свежие ленточные накопители высокой емкости Hitachi

1b0da38c

hitachi Организация Hitachi Maxwell и Токийский факультет технологий спроектировали обновленный вид ленточного накопителя для сбережения электронных архивов весьма большой емкости.

В базе накопителя находится новейшая наноструктурированная магнитная пленка, запись на которую выполняется способом разбрызгивания.

В организации Hitachi Maxwell рассказывают, что спроектированный ленточный накопитель имеет насыщенность записи в 45 Гбит на треугольный дм, что считается всемирным рекордом. Так, 1 обычный картридж гарантировать емкость более 50 терабайт, что в 33 раза больше, чем классические ленточные накопители LTO Ultrium 5.

Создатели рассказывают, что вчера в большинстве примеров ленточные накопители используются для длительного сбережения электронных архивов общественных библиотек, государственных ведомств и бизнес-пользователей.

В Hitachi сообщают, что для свежих накопителей была сделана и новая пленка, где магнитные частички были уменьшены до объема 10 нанометров и это сделало возможным синхронно увеличить насыщенность записи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *