Внучек Сталина проиграл трибунал

1b0da38c

Е. Джугашвили Е. Джугашвили, представляющий себя потомком Иосифа Сталина, проиграл трибунал радиостанции «Эхо Города Москва», от которой он требовал покрытия нравственного убытка.

Е. Джугашвили, представляющий себя потомком Иосифа Сталина, проиграл трибунал радиостанции «Эхо Города Москва», от которой он требовал покрытия нравственного убытка. Пресненский трибунал Города Москва отказался утолять жалобе Джугашвили на сумму 10 млн руб.

Предлогом для иска стало мнение ведущего платформы «Захват» Матвея Ганапольского о том, что Сталин позволил расстреливать 12-летних детей. Передача вышла в эфир в начале октября 2009 года, а иск был подан в начале декабря такого же года.

В процессе судейского разбирательства «Эхо Города Москва» попросила провести эксгумацию остатка Сталина для выполнения ДНК-экспертизы, чтобы установить степень родства истца и прежнего главы страны. Корреспонденты сомневались в правомочности жалоб Джугашвили, в связи с тем что раньше дочь Сталина Света Аллилуева и его дочка именовали истца самозванцем.

Раньше Е. Джугашвили два раза тягался с «Новой печатным изданием» и проиграл оба дела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *