Рада должна утвердить 2 из 8 договоров Януковича-Медведева

1b0da38c

ВР Зам. главы Администрации главы Андрей Гончарук подчеркивает потребность ратификации Верховной радой и Государственной думой РФ договора о демаркации украино-российской границы.

«Сегодня (17 июня) подписан ряд договоров, некоторые из которых подлежат ратификации. Это соглашение о демаркации украино-российской границы», — заявил он.

Напоминаем, записанное соглашение учитывает образование общей украино-российской демаркационной комиссии для подготовки нужной документации и обозначения границы на территории.

По словам Гончарука, ратификации также подлежит и соглашение об применении российской наземной инфраструктуры в отечественной Мировой портативной спутниковой системе (ГЛОНАСС).

Он отметил, что все другие договора не нуждаются в ратификации.

При этом Гончарук опровергает, что договора записаны только в увлечениях РФ. Так, согласно его заявлению, в соглашении о научно-образовательном партнерстве ожидается образование учебника по российскому языку для абитуриентов отечественных высших Учебных Заведений, и обсуждены стипендии со стороны РФ для наших абитуриентов — подобных стипендий заявлено 300. Учтены стипендии с российской стороны — их ожидается ввести 120.

Объясняя попреки оппозиции в том, что договора между Украиной и Россией от 17 июня были тайны от сообщества, Гочарук заметил: «Начнешь отвечать — еще более бросятся. Представители оппозиции знали, что никаких скрытых договоров нет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *