Питание в пост: вероятен ли полновесный рацион?

1b0da38c

питание в пост Постится – это далеко не обозначает есть лишь сухарики и пить их жидкостью.

1-ое – и основное, что можно и необходимо есть в пост (и не только лишь) – это различные фрукты и плоды. Если пост в летний либо весенний времена, то тут вообще не появляется никаких проблем – овощные и фруктовые салаты, фрукты приготовленные на огне либо гриле, фруктовые соки, смузи и т.д. Если пост зимний, то и тут есть большое количество видов – применять блокированные фрукты и плоды и те, которые прекрасно лежат всю зимнюю пору – кукуруза, капуста, чеснок, морковь, свёкла. Блокированные фрукты можно кипятить, готовить на пару, запекать, солить и т.д. Из плодов варить компоты, готовить мармелады и желе и т.д. Также в зимнюю пору возникает вероятность поесть плоды, которых нет летом, к примеру, мандарины. 
Дальше, ешьте в пост каши. Разумеется, звучит не вкусно, а это если подходить к изготовлению каши – сварил и скушал. А каши можно готовить по различному – с овощами, грибами, орехами, изюмом и т.д. Можно варить, готовить в горшочках в духовке и на пару. В целом, если к изготовлению каш подойти с выдумкой, то аппетитная и сытая пища в пост вам снабжена.       
В дни строгого поста можно есть рыбные изделия и рыбу. Рыбу также можно готовить разными методами. Поджарить, варить, запекать, готовить на пару, солить и т.д. К рыбе отлично подходят овощные гарниры и каши. 
Важно, когда поститесь, не забывать питать ваш организм белками, которые мы преимущественно принимаем из мяса, яиц и продуктов из молока. Включайте в собственный рацион побольше орешков, грибов, баклажанов и сою. Находящийся в сое белок, полновесно подменяет белок, который есть в мясе и рыбе. Также, верно подготовленная соя, весьма аппетитная и необходимая. Поэкспериментируйте с приправами и разными соусами, и вы скорее всего обнаружите для себя прекрасный рецепт изготовления сои. 
Основное помните – если вы поститесь, то не в коем случае невозможно чревоугодничать. Лучше ешьте намного чаще и чуть-чуть. Сейчас побеседуем о том, что в пост есть невозможно. В первую очередь – это мясо, молочные продукты, продукты из молока, яички. Невозможно использовать продукты, которые имеют внутри себя все перечисленное выше – майонез (имеет канареечный желток), шоколад (в его состав входит молоко), пироги, печенье т.д. 
Постное масло и рыба дозволяются в строгие дни поста, а в другие они также запрещены. Как справиться без масла? Поджарить можно на сковороде с тефлоновым покрытием, или запекайте. Салаты заправляйте апельсиновым соком. И, естественно, запрещается использовать алкоголь!
Также, очень принципиально верно выходить из поста, в особенности если вы строго держались всех ограничений в этот период. Ни при каких обстоятельствах не следует после завершения поста сразу грузить собственный желудок толстой, жаренной едой. Начинайте чуть-чуть заводить в собственный рацион мясо, хлеб, жиры. Предпочтительно, вначале мясо варить либо запекать, если зажариваете, то слегка зажаривайте. Толстое и жаренное само вредоносно для желудка, а после поста особенно.


Ресурс: http://xvatit.com/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *