Disney снимет римейк «Золушки»

1b0da38c

Золушка Организация Disney снимет свежую модификацию «Золушки» с жизненными артистами.

Организация закчлючила договор с Алин Брош МакКенна («Черт носит ‘Прада'») на сочинение сценария к новой ленте. Стоимость договора не сообщается, но, по сведениям издания Deadline, план обойдется Disney во много млн долларов США.

Компоненты сюжета пока лежат в тайне. Например, непонятно, выйдет ли «Золушка» в 3D и будут ли в новой истории переосмыслены виды основных героев, как, к примеру, в новой «Алисе» Тима Бертона. Кинопродюсером картины выступит Саймон Кинберг, написавший сценарии к подобным лентам, как «Люди Икс: Заключительная схватка» и «М-р и Мисс Смит» с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли в основных ролях.

В заключительные 3 года предпринималось несколько усилий экранизировать историю про Золушку. Наиболее популярными из них считается «История постоянной любви» (Ever After — 1998 год) с Дрю Бэрримор и «История Золушки» (A Cinderella Story — 2004 год) с Хилари Дафф. Что же касается организации Disney, то она известна в первую очередь традиционным мультфильмом «Золушка», появившимся в 1950 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *