Предматчевая конференция Луческу

1b0da38c

луческу Учитель горняков — о завтрашнем поединке

Основной инструктор донецкого «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы корреспондентов на предматчевой конференции, посвященной 1-му поединку 1/16 конца Лиги Европы против «Шальке».

— Бригада очень дорого реализовала Тейшейру, а никого, но, не приобрела. Есть чувство, что «Шахтер» ослабел?

— Вы прекрасно знаете политику нашего клуба. Почти 2 года мы играем не дома, без болельщиков, без базы. Из-за этого мы больше времени даем ученикам академии. В подобных условиях — далеко от дома — не без проблем работать с большой компанией бразильцев. Некоторые из них низко ценятся на рынке, из-за этого и идут из команды. А есть иные исполнители, которые из-за конкуренции раньше не имели шансов. В настоящее время у них имеется вероятность себя показать. Эти игроки должны применять возможности, прицепляться за место в базе. Будем полагаться, что такая позиция не будет отражаться на игре и итогах. Рассчитываю, что мы продержимся на высочайшем уровне.

Послезавтра значительная игра. Мы знаем все о «Шальке», также, как и они, пожалуй, понимают о нас. Дарио задавали вопрос, готова бригада на 100%. Мы данного и сами не знаем, поскольку не вели формальных матчей. Я хочу, чтобы первый бой вели на выезде. Взглянем, что противопоставит нам «Шальке». Знаем, что это спортивная бригада с юными многообещающими игроками — такими как Зане и Мейер. Рассчитываю, что нам помогут приготовление и мы послезавтра продемонстрируем футбол высочайшего качества.

— В зимнюю пору вы утратили не только лишь Алекса, но также и Фреда. Кто послезавтра будет играть в центре поля? Вы верите в российскую пару опорников?

— Мы утратили Тейшеру — самого лучшего игрока в последние годы. Пытаемся сменить его футболистами, которые имеют амбиции, а не так опытны. Нам непросто. Мы утратили за прошедшие пол года 6 игроков, а поменяли их исполнителями, которые не способны к подобному уровню. А я доверяю, что послезавтра мы продемонстрируем отличную игру.

Малышев и Коваленко прекрасно сразятся в центре поля. Это продукт нашей академии. Они планируют играть и продолжительно сохранять тона «Шахтера».

— Есть солидные поражения у Бернарда, Дентиньо и Азеведо. В встречном поединке они сразятся?

— Они готовятся, а я не убежден, что они будут способны к встречному поединку.

— Готов ли Коваленко, с учетом дисквалификации Фреда, к игре преимущественно составе?

— Я убежден в нем, убежден, что он покажет себя прекрасно, он с нами два года, упражняется прекрасно. У него прекрасные характеристики, он прекрасно показал себя в вспомогательной команде, а потом фиксировался в 1-м составе. Жалко, что была травма, которая выбила его из колеи. Для него не будет подарком выходить послезавтра преимущественно составе.

— Как на противоборство с «Шальке» окажет влияние наличие в составе германской команды Беланда — оплаченного игрока «Динамо?

— Во вчерашнем футболе нет секретов. Он ничего невообразимого не заявит тренерам «Шальке». Не более, в любом случае, чем видят сами тренеры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *