Контроль к ЧЕ-2011: Украина – Словакия 1:3

1b0da38c

волейбол Мужская сборная Украины по волейболу в конечном поединке первого экскурсионного тура отбора к ЧЕ-2011 потерпела поражение от Словакии 1:3.

Бригада Сергея Скрипки до сих пор оставалась одной в квартете С, которая очков еще не утрачивала. Первый създной экскурсионный тур в Словакии она начала победами над Боснией 3:1 и Бельгией 3:1. Пока, пройти весь первый экскурсионный тур без поражений украинцам не удалось. Помешали владельцы чемпионата. Словакам сборная Украины проиграла в 4-х партиях (24:26, 18:25, 25:22, 16:25).
На этом первая четверть отборочного чемпионата завершилась. Одинаковое число очков – по 5 – накопили 3 сборные: Украины, Бельгии и Словакии. Между ними и поведется основная борьба за победу в команде в третьем туре, который с 28 по 30 июня примет бельгийский Мерксем.

Чемпионат Европы 2011. Предварительный чемпионат
Команда С.
1 экскурсионный тур. Попрад (Словакия).
21 июня. Украина- Босния и Герцеговина 3:1 (25:17, 18:25, 25:23, 25:19)
Словакия-Бельгия 1:3.
22 июня. Бельгия – Украина 1:3 (28:30, 25:18, 19:25, 28:30)
Словакия — Босния и Герцеговина 3:0.
23 июня. Украина – Словакия 1:3 (24:26, 18:25, 25:22, 16:25). Босния и Герцеговина – Бельгия 1:3.
2 экскурсионный тур. Мерксем (Бельгия). 28-30 июня

Прямо не чемпионат Европы будет проходить чемпион пакетного чемпионата по результатам 2-ух съездных туров. Бригада, занявшая 2-ое место, поборется за путевку в стыковых матчах.