Против киевлян покалечивших жильца Нигерии возбудили дело

1b0da38c

побоище Против дебоширов, которые побили в киевском метро гражданина Нигерии В. Игбоквуме, завели криминальное дело.

Как сообщает газета Сегодня, в отделе связи с общественностью органов внутренних дел метрополитена сообщили, что нарушителей день вызывают в полицию на допрос. Собственную вину они признают.

«Ребята заявляют, что врезали нигерийца не из-за тона кожи. Они были выпивши, слово за слово — и между ними начался какой-нибудь инцидент. Может, настали друг дружке на ногу. Другой, заметив стычку, также присоединился, принял решение помочь другу», — разъяснила нам пресс-офицер метрополитена Светлана Керницкая.

Согласно ее заявлению, в примыкающем вагоне оказался сотрудник Оболонского РУВД, который в настоящее время играет очевидцем. Он приостановил драчунов, однако одному удалось улизнуть. На следующий день его обнаружили.

Нарушителей винят по ч. 2 ст. 296 УК Украины Дебоширство, им угрожает взыскание в качестве тюремного решения сроком на 4 года.

Сам потерпевший говорит, что ощущает себя лучше. С собственными притеснителями он хочет судиться. В. Игбоквуме родом из Нигерии, однако 18 лет проживает на Украине. Его супруга

Как передавалось раньше, Киевская полиция характеризовала конфликт с избиением чернокожего мужчины, который случился между установками метро Крыжеватик и Арсенальная, как дебоширство без расистских поводов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *