Жители России все меньше решительны в завтрашем дне

1b0da38c

вциом Всероссийский центр обучения социального соображения (ВЦИОМ) провел выборочный опрос о том, ощущают ли жители России убежденность в дальнейшем и рассчитывают ли собственную жизнь, оказалось, что число уверенных в дальнейшем россиян значительно снизилось.

По сведениям ВЦИОМ, 49% жителей России не ощущают убежденности в сегодняшнем дне. Однако всего 6 месяцев назад подобных было значительно больше — 63%.

Сравнивая с прошлым месяцем жители России стали ощущать себя более убежденными будущем: так, часть опрошенных, чувствующих такую убежденность, повысилась с 40 до 45%. Все-таки, тех, кто, ее не ощущает, еще больше — 49% (в прошлом месяце — 52%).

Убежденность в дальнейшем свойственна, преимущественно, для граждан небольших населенных пунктов (52%) и 18-24-летних (62%) опрошенных. Обратным стилем смотрятся реальные чувства старых жителей России (51%).

Тогда, как снабженные респонденты ощущают себя убежденными в сегодняшнем дне (72%), расспрошенные с невысокой самооценкой материального положения такого ощущения не чувствуют (74%).

Большинство наших граждан пытается рассчитывать собственную жизнь (53%), но еще намного чаще в кратковременной, чем в длительной возможности (37% против 16% как следствие). Все-таки, часть тех, кто создает проекты как раз на продолжительный период, равномерно возрастает (с 13 до 16%). В то же самое время, 46% жителей России никаких намерений на будущее не строят: 25% — из-за неустойчивой обстановки в стране, а 21% просто не имеют такой зависимости

Проекты на будущее предрасположены создавать, прежде всего, 18-24-летние и снабженные жители России (63 и 69% как следствие). Не рассчитывают собственное будущее старые респонденты и расспрошенные с невысокой самооценкой материального положения (63 и 68% как следствие).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *