Красную площадь освободят от парадов

1b0da38c

Красная площадь В связи с ремонтом Красной площади в городе Москва в 2011 году вполне может быть отложен классический Парад Победы.

Про это сообщил в своем интервью радиостанции «Эхо Города Москва» правящий делами главы Владимир Кожин. Госслужащий объяснил, что вопрос не постановлен полностью.

Говоря о том, что парады перед Кремлем ведутся ежегодно, госслужащий сказал мнение, что в 2016 году Красной площади, «вполне может быть, стоит и передохнуть».

Крупная перестройка окружностей Красной площади стартовала. Так, была осуществлена всеохватывающая перестройка Царскосельского сада. В 2016 году ожидается снять брусчатку и улучшить основу под ней. Не исключено, что некоторые кирпичи надо будет сменить. Кожин заметил, что в процессе репетиций Парада Победы 2010 года «волнение» на плоскости площади формировала трудности для зарубежных военных.

Владимир Кожин добавил, что перестройка будет производиться по частям, чтобы не закрывать доступ на Красную площадь гостям. Работы по ее ремонтным работам займут суммарно два года.

В процессе торжественного Парада Победы 2010 года по Красной площади состоялась 161 единица боевой техники, включая бронетанки и бронетранспортеры. В параде участвовали приблизительно 11,5 миллионов военных, и в том числе порядка тысячи чужеземцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *