1b0da38c

Дневной архив: 30.03.2024

Как ускорить рост волос?

волосы Красивые густые волосы не всем даны от природы. У одних людей они вьющиеся, у других — прямые. Но растут волосы у всех, кроме лысых. Можно ли ускорить рост волос?
Чтобы волосы росли быстро нужно не забывать о трех правилах ускорения их роста:
— регулярно подстригать секущиеся кончики;
— расчесывать волосы как можно чаще — это активизирует кровообращение кожи головы и ускоряет их рост;
— систематически использовать маски, предназначенные для быстрого роста волос.На данный момент многие косметические линии предлагают большое количество стимуляторов ускоренного роста волос для внешнего и внутреннего применения. Важно правильно выбрать подходящий препарат и использовать его регулярно.
Известно также много народных средств. Среди них самым известным стимулятором является перцовая настойка. Она усиливает кровообращение кожи головы, что способствует ускорению роста волос.
Рекомендуют регулярное ополаскивание волос отваром из листьев и стеблей крапивы.
Источник: http://telegraf.com.ua/

Необходимость витамина Д для организма

витамин Д Это поэтическое название обусловлено тем обстоятельством, что витамин Д может вырабатываться в организме человека под влиянием солнечных лучей. Для этого достаточно загорать (естественно большая часть поверхности кожи не должна быть прикрыта одеждой) ежедневно в течение получаса. Если у вас нет возможности загорать естественным образом, то можно обратиться в любой спа-салон, там к вашим услугам будет солярий. С его помощью вы сможете преобразиться свой внешний вид, приобрести бронзовый загар и необходимую дозу витамина.
Но, к сожалению, его содержание в продуктах питания достаточно мало, поэтому следует как можно чаще обогащать ими свой ежедневный рацион. Для того чтобы понять, для чего нужен витамин Д, рассмотрим более подробно то, как он действует в нашем организме.
Функции витамина Д
Главная задача, с которой витамин успешно справляется — это регуляция обмена таких веществ как фосфор и кальций. Их достаточная концентрация в крови обеспечивает нормальный рост костной системы, придаёт силы мышцам. Кальций также нужен для полноценного развития и функционирования нервных клеток.
Также витамин Д вещество крайне необходимое для нормальной свёртываемости крови, бесперебойной работы сердца и сердечно-сосудистой системы. Он повышает иммунный статус организма, предупреждает возникновение рахита в раннем детском возрасте и остеопороза у пожилых людей.
Как найти витамин Д в продуктах?
К сожалению, у нас не всегда есть возможность принимать солнечные ванны, поэтому приготовьтесь изучить список продуктов, в которых содержится витамин Д, и постарайтесь подналечь именно на эти гастрономические разносолы.
Вам придётся употреблять как можно чаще кисломолочные продукты, особенно творог и твёрдые сыры. Также полезным в этом плане является растительное масло и сливочное.
Запомните, чем больше морепродуктов вы будете потреблять, тем больше витамина д поступит в ваш организм, особенно вкусной и полезной из всего перечня даров моря является печень трески. Менее вкусным, но очень полезным является рыбий жир. Солнечным витамином богаты не только продукты животного происхождения, злаки также содержат его в большом количестве. Хотите пополнить витаминные запасы, налегайте на:
Зелень;
Орехи;
Семечки;
Картофель;
Грибы.
Конечно, в пище растительного происхождения витамин д содержится в малых дозах, именно поэтому убеждённым вегетарианцам достаточно сложно поддерживать нормальный уровень витамина в крови. В связи с этим врачи рекомендуют убеждённым противникам мясоедства употреблять витаминно-минеральные комплексы, дабы восполнить недостаток полезных веществ в организме.
Как понять, что у вас дефицит витамина Д?
Как правило, авитаминоз проявляет себя на поздних стадиях рахитом и остеомаляцией. Однако данные симптомы возникают только в самых запущенных формах витаминодефицита. Давайте лучше обсудим, какие признаки указывают на только что возникший недостаток витамина в организме.
Медики констатируют, что нехватка витамина д может спровоцировать:
потерю веса;
проблемы со сном;
ухудшение аппетита;
снижение остроты зрения.
Конечно, все эти неприятные симптомы могут являться признаками различных заболеваний, поэтому советуем вам не заниматься постановкой диагноза самостоятельно, а отправиться на консультацию к врачу. Он поможет вам с подбором витаминов и выберет правильный рацион питания.
Надеемся, что наши советы помогут вам избежать авитаминоза и быть всегда в отличной форме, ни смотря на время года. Пусть солнечный витамин придаст вам бодрость и силы, а также поможет избежать множества болезней.
Источник: http://telegraf.com.ua/