1b0da38c

Дневной архив: 22.03.2024

Россия стала крупнейшим производителем нефти в мире в мае

нефть

Россия в мае вышла на первое место в мире по объемам добычи нефти, обогнав Саудовскую Аравию.

Согласно оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК», в мае Россия произвела 45,288 млн тонн нефти, что на 1,6% больше объемов в мае 2014 года. При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,708 млн баррелей.

Тем не менее, объем производства нефти России в мае остался ниже постсоветского рекорда в 10,713 млн баррелей в сутки (б/с), поставленного в январе этого года.

Саудовская Аравия, второй по величине производитель нефти в мире и крупнейший в Организации стран-экспортеров нефти, добывала в мае в среднем 10,25 млн б/с.

«Добыча в России оказалась довольно устойчивой к падению цен, у России не будет проблем с поддержанием добычи в ближайшие год-два», — заявил агентству Bloomberg эксперт Оксфордского института энергетических исследований Джеймс Хендерсон, специализирующийся на российской нефтяной отрасли.

Как отмечает нефтегазовый аналитик Bloomberg Джулиан Ли, добыча в России растет за счет увеличения производства газоконденсата и высококачественной сверхлегкой нефти. Производство нефти в РФ также поддержит запуск сразу нескольких крупных проектов в этом году, в том числе месторождения имени Шпильмана (Северо-Рогожниковское), принадлежащего «Сургутнефтегазу», и Имилорского, принадлежащего «ЛУКОЙЛу», добавил эксперт.

Светлана Тарабарова сломала руку

Светлана Тарабарова Украинская певица Светлана Тарабарова сломала руку. Инцидент с девушкой произошел сегодня, о чем она сообщила поклонникам на своей страничке в социальной сети.
Как стало известно, руку певица сломала во время того, как каталась на велосипеде. Что примечательно, два года назад девушка уже ломала руку, но во время катания на роликах. Из-за такого происшествия Светлана Тарабарова не расстроилась, а даже отшутилась.
Два года назад были ролики… В этом году велик… Как думаете — когда гипс снимут на скейт стать или сразу парашютом заняться?))) P.S: всем спасибо за поддержку, берегите себя, будьте внимательны…)




Источник: http://glamurchik.tochka.net/