Коломойский обозвал главу Минэкономики «обезьяной»

1b0da38c

Коломойский Об этом в своем Twitter пишет депутат «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, который присутствовал на заседании.
Сначала Коломойский заявил, что Абромавичус «некомпетентный» и «не разбирается в вопросе».
«Минэкономики некомпетентное. Я акционер этой компании и мне все равно, откуда привезли эту обезьяну — из Литвы или откуда», — заявил Коломойский.
Mustafa Nayyem @mefimus#Укрнафта Коломойский:минэкономики некомпетентен,я акционер этой компании и мне все равно,откуда привезли эту обезьяну — из Литвы или откуда3:39 PM — 29 May 2015   95 95 Retweets  30 30 favorites
Кроме этого, Коломойский вступил в перепалку с членом набсовета Петром Столяром по поводу аукционной комиссии и занижения цен на газовый конденсат.Перед этим Столяр пытался выяснить у председателя правления компании Питера Ванхеке, почему «Укрнафта» продавала газовый конденсат по заниженным ценам.Но Коломойский «посоветовал» ему защищать «акционера своего, а не аукционную комиссию!»
«Вы что, рамсы попутали?!», — возмутился олигарх.
Исполнительному директору «Нафтогаза» Андрею Пасешнику Коломойский напророчил тюремное заключение.
«А вы в аукционной комиссии работаете? Так вас посадят как Юлию Владимировну (Тимошенко – ред.)! И четырьмя годами не обойдетесь», — сказал Коломойский.
Mustafa Nayyem @mefimus#Укрнафта Коломойский-Пасечнику, который спорит: а вы в аукц комиссии работаете? Так вас посадят как Юлию Владимировну!И 4-я г не обойдетесь4:04 PM — 29 May 2015

После этого олигарх вообще потребовал, чтобы Пасешник покинул заседание.
«Пусть уйдет Пасешник. Он же не член Набсовета. Ты чей человек: Кононенко, Еремеева или Фирташа?», — выспрашивал Коломойский.Как известно, по инициативе Абромавичуса в декабре 2014 года был изменен состав Аукционного комитета, занимающегося продажей нефти, которую добывает «Укрнафта».
После этого лояльное к Коломойского руководство «Укрнафты» срывало два аукциона по продаже нефти, цену на которую новый состав АК значительно поднял.Тогда «Укрнафта» продала на аукционе только нефть, добытую в феврале, а на запрос Абромавичуса, где делась январская нефть, заявила, что ее продали на аукционе в декабре, который провели еще до изменений в АК.
Как утверждали СМИ и чиновники, на предыдущих аукционах «Укрнафта» занижала цену на добытую нефть и продавала ее структурам Коломойского. 

источник: pravda.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *