1b0da38c

Дневной архив: 11.07.2020

Оккупанты сообщили что в Крыму нет активов «Нафтогаза»

нафтогаз Сергей  Аксенов сообщил, что в Крыму отсутствуют российские активы.

«Глава» аннексированного  Крыма Сергей Аксенов заметил. что на территории острова нет активов Нафтогаза Украины. Согласно его заявлению, он первый раз чувствует про такие активы. С 16-го мая 2014-го года на территории острова нет российских активов. И нет там особенно Нафтогаза. Тут нечего даже обсуждать — сообщил Аксенов.

Напоминаем, что  России было вручено   официальное письменное извещение «Нафтогаз Украины» про финансовый конфликт в масштабах реализации двусороннего договора про защиту вложений между Украиной и РФ.  Конфликт данный был  обусловлен нелегальным захватом Россией  инвестгруппы «Нафтогаз» на территории острова.

В воздушных суднах запрещена транспортировка литий-ионных батарей

батареи Запрет начнет действовать с 1 мая.

Запрет начнет действовать с 1 мая.

Интернациональная организация штатской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) запретила транспортировку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских воздушных суднах, рассказывает Reuters.

Запрет сопряжен с пожарной безопасностью. Он будет действовать с 1 мая и до того времени, пока не разработают свежий стереотип несгораемой упаковки для перевозки аккумуляторов.

Литий-ионные батареи еще можно возить на грузовых воздушных суднах. Они применяются в компьютерах и телефонах.

Свежий стереотип упаковки предполагается к 2018 году.

Запрет будет необходимым для государств-членов ICAO, и в том числе для Украины.

Раньше в воздушных суднах запретили возить литий-металлические батареи, которые применяются в часах. 

Литий-ионный аккумулятор (Li-ion) — вид электрического аккумулятора, который обширно распространён в современной бытовой электронной технике и находит своё применение в роли источника энергии в электрокарах и накопителях энергии в энергетических системах. Это самый распространенный вид батарей в подобных приборах как мобильные телефонные аппараты, компьютеры, цифровые фотоаппараты, камеры и электрокары.