1b0da38c

Дневной архив: 14.08.2019

Арсений Яценюк: Нам будет сложно осуществить госбюджет

Арсений Яценюк Премьер Арсений Яценюк призывает структуры правопорядка отнять 1,5 миллиона долларов США, арестованных в Ощадбанке, а Верховную Раду — способствовать этому принятием законопроекта.

Премьер Арсений Яценюк призывает структуры правопорядка отнять 1,5 миллиона долларов США, арестованных в Ощадбанке, а Верховную раду — способствовать этому принятием законопроекта. Про это он сообщил в конгрессе, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев в масштабах дня правительства.

На вопрос Олега Ляшко о тарифах на газ, он заявил: «Мы пробежим целиком по всем областях и всех группах покупателей, чтобы определиться, нужно ли дополнять (социалку), либо мы вложимся в социальную норму 1 200 кубических километров газа (на год)», рассказывает «Украинская правда».

«5,5 млн жителей Украины сегодня приобретают дотации. И антитарифная истерия, которая была, она не отвечала реальности — поскольку факультет дотаций на самом деле заработал. Его нужно будет некоторым образом улучшить, а те люди, которые нуждаются в помощи от страны, они ее получат», — заявил Яценюк.

По индексации заработков населения премьер заявил: «В минувшем году в экономике было очень много неприятностей. И одной из главных неприятностей была весьма большая инфляция — 43% с излишним… В начале сентября мы вместе с конгрессом решили об индексации на 13% и 19% как следствие (на управленческие и энерго тарифы). Это все равно не скомпенсировало рост цен».

«В 2016 году, прежде всего, нужно оставить расценочную надежность. Для нас якорь инфляции — 12%», — заявил Яценюк.

«Он привязан к десятку характеристик. 1-ое и главное — это курс гривны. Рассчитываю, что Государственный банк будет делать все, чтобы была дипломная надежность. А для этого нужно быть в платформе с нашими восточными партнерами», — заметил он.

Премьер отметил, что правительство повышает в 2018 году социальные стереотипы «так же на 12% — для того, чтобы скомпенсировать рост расценок на тарифы».

«Сейчас специального источника нет. В связи с значительным падением расценок на нефть, обвалом всемирных расценок на главные вывозные позиции Украины, нам будет сложно осуществить федеральный расчет. Как и в 2016 г, если исполнение федерального расчета будет лучше, чем мы ждали, эти средства мы отправим на социальные выплаты», — заявил Яценюк.

«Но главное. Настоящий ресурс, из которого у нас есть возможность повысить социальные стереотипы и оплатить армию, и начать оплачивание программ по занятости населения и образованию рабочих мест — это 1,5 миллиона долларов США, которые задержаны и которые располагаются в Ощадном банке Украины, а по которым нет на протяжении 2 лет судейского решения о конфискации», — сообщил он.

«Я прошу органы прокуратуры и всю правоохранительную технологию наконец привести это дело до конца, отнять эти активы — мы устроим их в расчет страны», — заявил Яценюк.

Он также просил у конгресса «поддержки по принятию автономного законопроекта для того, чтобы облегчить органам прокуратуры исполнение их функции по конфискации средств».

«Мы год обращаемся ко всем структурам правопорядка с тем, что чтобы был судейский вердикт, и эти средства были конфискованы. И весьма прошу членов конгресса поддерживать позицию правительства — взять автономный законопроект. Денежные средства (последуют) в расчет — тогда у нас будут особые источники на занятость, на действующие места и, главное, на армию», — сообщил Яценюк.

Майкрософт Wireless Display v2: свежий Miracast/WiDi адаптер

Майкрософт, Адаптер Wireless Display v2 сохраняет Miracast и может применяться с планшетниками и ноутбуками с функцией Intel WiDi

Организация Майкрософт объявила выпуск новой версии адаптера для беспроводного включения экранов. Свежий адаптер Майкрософт Wireless Display Adapter V2 спроектирован с учётом пожеланий клиентов первой версии данного устройства, в первый раз поступившей в реализацию в 2014 году, и сохраняет ряд свежих активных перспектив.

Модель Майкрософт Wireless Display Adapter v2 сделана в новом малогабаритном каркасе размерами всего 103,5 22 x 11 миллиметров, при этом протяженность монтажного провода HDMI (с питанием через USB) составляет 300 миллиметров, протяженность идущего в наборе USB-кабеля 159 миллиметров. Вес адаптера составляет 33 грамма.

Для передачи аудио знака в адаптере применяется формат PCM Audio. Впечатлительности приёочень много тракта устройства довольно для убежденной передачи AV-сигнала на дистанцию до 7 километров. Для работы с AV-сигналом адаптер, включаемый к дисплею либо телеприемнику, применяет технологию Wifi с сертификацией Miracast. Адаптер Wireless Display Adapter v2 также имеет сертификацию и целиком соединим с технологией Intel Wireless Display (WiDi), таким образом вполне может применяться с планшетниками, ноутбуками и мобильными технологиями «2 в одном» с функцией Intel WiDi.

Новинка целиком совместима с устройствами рода Surface и прочими устройствами с помощью Miracast, работающими под регулированием ОС Виндоус 10/8.1 и Андроид 4.2, 4.4.2, 4.4.4 и 5.0, при этом общая работоспособность не обеспечивается для механизмов без помощи обороны HDCP. Сопутствующее дополнение Виндоус App действует со всеми платформами X86, X64 и ARM под ОС Виндоус 10 и Виндоус 8.1+, и Андроид 4.2 — 5.0.

Поставки нового адаптера Майкрософт Wireless Display Adapter v2 стартуют с 1 мая 2016 года, но сейчас новинка доступна для ориентировочного предзаказа лишь обитателям США и Канады по стоимости $49,95.

Плохая погода обесточивает города по всей Украине

снег В Черниговской области из-за ненастья обесточены 40 сел.

В Черниговской области из-за ненастья обесточены 40 сел. Про это «фрАзе» рассказали в департаменте по вопросам штатской обороны и оборонной работы Черниговской облгосадминистрации.

По известию, из-за негативных атмосферных требований — порывов сильного ветра — 11 марта случилось поражение невесомых полос электроснабжения: выключено 5 Линия 10 кВ. Всего не работают 129 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остались граждане 40 городов в Черниговском, Куликовском, Сосницком, Носовском, Репкинском и Менском участках.

Аварийно-восстановительные работы ведутся силами ПАО «Черниговоблэнерго».

В то же самое время в Закарпатской области из-за ненастья без электроснабжения остались 14 городов целиком и 4 — отчасти. Про это, как было обнародовано «фрАзе», передает отдел связи с общественностью Федеральной службы по чрезвычайным картинам.

Как заметили в ведомстве, по данным диспетчера ЗАО «Закарпатьеоблэнерго», по положению на утро отключены 83 трансформаторные подстанции и 14 полос электропередачи, из них 8 полос — отчасти.

Также, в связи с теплой погодой в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется высокая обвальная опасность.

Также в ведомстве предостерегают, что в итоге предстоящих весьма мощных ливней на реках Закарпатской области повысится уровень жидкости примерно на 0,5-1,5 м. Вероятно затопление сельхозугодий в Виноградовском регионе и дорог регионального значения.