1b0da38c

Дневной архив: 22.10.2017

Ващук: «Цель «Волыни» – угодить в еврокубки»

Ващук Заступник луцкой «Волыни» Вячеслав Ващук договорился ответить на несколько вопросов специально для нашего веб-сайта.

Он сообщил, что размышляет насчет тренера сборной Украины и как его бригада настраивается на наступающий бой с «Карпатами».

Вячеслав, по вашему мнению, когда будет известен инструктор сборной Украины и кто им будет?

Судя по тому, как сообщает СМИ, 21 мая будет известно. Я к данному отношусь слабо, поскольку давно понимаю Юрия Калитвинцева и хочу выступить в его помощь. Его слишком очень много дергают, так нельзя работать. Ему необходимо поверить и, я полагаю, что лучше него никто сборную не сделает. Я хочу, чтобы тренером остался Юрий, болею за него и волнуюсь.

Как вы находите уложатся бои «Барселона»-«Шахтер» и «Динамо»-«Брага»?

Я не делаю сценариев, однако я буду беспокоиться за обе команды. Рассчитываю, что они пройдут в следующий круг, впрочем это будет трудно. В поединке «Барселона»-«Шахтер» это целиком будет зависеть от стратегии, от реализации голевых факторов. А «Динамо» досталась «Брага», хорошая, равновесная бригада. Рассчитываю, что «Динамо» продемонстрирует собственный высочайший уровень игры, такой, какой оно продемонстрировало в бытовой игре против «Манчестер Сити».

Как настраиваетесь на выходной бой с «Карпатами»? Как на стандартный поединок либо все же, как на восточное дерби?

Настраивают нас, как на дерби. Для меня дерби это игра с «Шахтером», в связи с тем что продолжительное время играл в «Динамо». В любой игре для меня самое главное показать итог и поиграть наилучшим образом. Я приготовляюсь к данной игре серьезно, поскольку вокруг команды все меньше ажиотажа насчет данной игры. Болельщики за нас испытывают и мы не должны их подвести.

Скажите, а какая цель у команды на данный год?

Это целиком зависит от первых 5-и игр. Я полагаю, что угодить в Еврокубки.

Это цель от управления команды?

Да. В случае если в самом начале года, такой цели не стояло, то после первого круга нам установили такую цель.

Клюев и Резво рассчитывают заменить формулу расценки на газ

газ Первый вице-премьер и министр энергетики и угольной индустрии приобрели от премьера аналогичное задание.

Первый вице-премьер Андрей Клюев и министр энергетики и угольной индустрии Юрий Резво приобрели от президента задание: убедить отечественных компаньонов поменять формулу расценки на газ. Про это, открывая совещание Кабмина, заявил премьер Украины Анатолий Азаров.

«Это наследие (имеющаяся формула расценки на газ — ред.) связывает нас по рукам и ногам. Из-за того, что на следующей неделе мы рассчитываем провести совещание межправительственного украино-российского совета по вопросам финансового партнерства, поручаю 1-му вице-премьер-министру Андрею Клюеву, который отвечает, например, за отечественное назначение, и министру энергетики и угольной индустрии Юрию Резво посоветовать особые доводы чтобы изменить расценки на поставку газа из России», — заявил он. Это особенно важно, что, со слов премьера, во всем мире проходит и рост цен на нефть и нефтепродукты.