1b0da38c

Дневной архив: 01.02.2017

Государственная дума: Действующий порядок мешает взысканию долгов

государственная дума Государственная дума готовится утвердить государственный законодательный проект, вынуждающий банки делиться с налоговыми и таможенными услугами кредитной тайной в области денежных операций.

Для чего пригодилось увеличивать круг «посвященных», и как отзовутся на такое решение сами банки, газете ВЗГЛЯД сообщил член парламентского совета по денежному рынку, парламентарий от «Единственной РФ» Юрий Исаев.

«Это нужная мера»

— Юрий Олегович, в связи с чем, по вашему мнению, пригодилось увеличивать перечень персон, которые имеют доступ к кредитной тайне?

«Законодательный проект учитывает обязанность госслужащих за оглашение кредитной тайны и заставляет их сохранять налоговую тайну. »

— Это нужная мера, которая позволит государству наиболее качественно контролировать кредитный раздел и денежные струи. Неприятность в том, что сегодня, провоцируя разбирательство в отношении правонарушителя денежного законодательства, в ряде случае трудно скопить нужные подтверждения.

По действующему закону, контролирующие инстанции вправе приобретать информацию по денежным операциям организаций и жителей только по аналогичным запросам в банки. Те, к тому же, со ссылкой на законопроект о кредитной тайне, в такой информации, обычно, отказывают.

Итог на законодательном уровне построенной «стальной стенки» между контролирующими органами и банками очень печальный. Практически во всех случаях это ведет к остановке судейских производств по «денежным конфликтам» между госслужащими и банкирами. И, следовательно, к безнаказанности правонарушителей.

«Размен выйдет равносильным»

— Но не обретут ли контролирующие органы в случае принятия законодательного проекта полный доступ к кредитной тайне?

— Действующим законодательством о денежном осмотре ставятся точные ситуации предоставления информации, касающейся выполнения денежных операций, и открытия и ведения счетов. Принципиально обозначить, что законодательный проект учитывает обязанность госслужащих за оглашение кредитной тайны и заставляет их сохранять налоговую тайну. ЦБ РФ при этом будет связывать взаимодействие банков с контролирующими органами.

Украинки продолжают утрачивать позиции в хит-параде WTA

Алена Бондаренко Веб-сайт WTA обнародовал обновленный рейтинг самых сильных теннисисток мира, датированный завтрашним количеством. Первая десятка осталась без перемен.

Так, Алена и Светлана Бондаренко спустились на 2 позиции сравнивая с рангом еженедельной давности и отныне занимают 31-е и 35-е места как следствие.

Маша Корытцева удержалась на 104-й строке, О. Савчук даже возвысилась на 2 места и отныне 139-я.

Хуже всего обстоят дела у Виктории Кутузовой: за семь дней она утратила 33 позиции и в настоящее время занимает только 172-е место.

Рейтинг WTA, по положению на 24 июня

1 (1). С. Уильямс (США) – 8475 очков
2 (2). В. Уильямс (США) – 6386
3 (3). Возняцки (Дания) – 5630
4 (4). Янкович (Сербия) – 5160
5 (5). Дементьева (РФ) – 4830
6 (6). Кузнецова (РФ) – 4661
7 (7). Стосур (Новая Зеландия) – 4405
8 (8). А. Радванска (Польша) – 4190
9 (9). Сафина (РФ) – 4156
10 (10). Клийстерс (Бельгия) – 3890

31 (28). А. Бондаренко (Украина) – 1700
35 (33). К. Бондаренко (Украина) – 1570
104 (104). Корытцева (Украина) – 609
139 (141). Савчук (Украина) – 438
172 (138). Кутузова (Украина) – 316
192 (190). Антонийчук (Украина) – 277

12 млн крымских татар провели в Симферополе собрание

симферополь Около 12 млн. крымских татар 18 июня участвовали в печальном митинге насчет 66-ой юбилеи депортации крымско-татарского народа в Симферополе.

С 10:30 до11:30 митинги прошли у незабываемого символа потерпевшим депортации в регионе Ж/Д вокзала Симферополя и мемориала в парке «Салгирка» около автовокзала.

В 12:00 от незабываемого символа в сквере у Ж/Д вокзала, мемориала в парке «Салгирка», автостанции «Восточная» и высочайшего завещанного медресе стартовало перемещения колонн к площади им. Ленина.

На площади Ленина Собрание стартовал в 13:00 и завершился около15:00.

Митингующие открыли лазурные государственные флаги и флаги Украины с печальными ленточками и лист: «18 июня — День скорби».

Также участники акции определили баннеры с надписями: «Общественно-политическая реабилитация крымско-татарского народа — победа ума на Украине», «Ждем полномасштабную помощь крымско-татарского народа!», «Нашим детям — родимый язык», «Обновление создания на крымско-татарском языке — сохранение от ассимиляции», «Нет боевым базам в Крыму», «Исконные люди имеют право на самоопределение» и прочие девизами на крымско-татарском языке.

На митинге находились начальники меджлиса крымско-татарского народа, Крыма и Симферополя.

В резолюции митинга крымские татары сообщили о том, что за долгое время самостоятельности на Украине не было принято ни единого законопроекта, нацеленного на обновление общественно-политических, финансовых, социальных и цивилизованных прав крымско-татарского народа.

«Неимение законов, нацеленных на обновление прав крымско-татарского народа, награждает представителей региональной власти в Крыму к совершению актов произвола и насилия по отношению к возвратившимся крымским татарам, игнорировать их правами на общественно-политическое, завещанное и социально-экономическое формирование», — произнесено в документе.

В резолюции выделяется, что последующее затягивание восстановления прав крымско-татарского народа опасно катастрофичными результатами, которые способны привести к потере нашей культурой одного из старинных азиатских людей.

К заключению этого проблематичного вопроса крымские татары призвали интернациональное и европейское общества.

«Нужно срочным образом собрать под защитой интернациональных и азиатских организаций интернациональный портал связанным с восстановления прав крымско-татарского народа на собственной отчизне (в Крыму) и снабжения его безопасности и обещаний формирования на Украине», — зафиксировано в резолюции.

Участники митинга призвали участников Курултая крымско-татарского народа взять меры по подготовке и выполнению обозначенного интернационального портала.

Напоминаем, в 1940-х гг. русские власти широко переселили из Крыма в Среднюю Азию, Кашлык и на Рифей крымских татар, крымских болгар, армян, греков, германцев и представителей прочих национальностей.

Уколы ботокса разглаживают извилины головного мозга

ботокс Уколы ботокса — одна из часто встречающихся операций омоложения. Но не так давно было обнародовано, что это очень рискованно для состояния здоровья.

Как заявляют североамериканские специалисты из института Висконсин-Мэдисон (США), ботокс разглаживает не только лишь морщинки, но также и извилины головного мозга.

Притом что после данной операции с лица у девушек скрываются все чувства, так и сформулировать их словами они также не в состоянии. И более того, со слов специалистов, срывается осознание произносимого текста. Как сообщает начальник изучения Дэвид Хавас, был осуществлен вербальный анализ с девушками до и после инъекции ботокса. Оказалось, что испытуемым после операции требовалось больше времени, чтобы выразить идеи либо осознать сказанные фразы.

Специалисты подразумевают, что пантомима улучшает возможный процесс. Для стандартной результативной мозговой деятельности нужна энергичная деятельность пантомимных мускул, а она срывается после инъекций. «Тут можно провести аналогию с воздействием моторики на формирование головного мозга человека в детстве – энергичная работа руками у детей дошкольного возраста улучшает работу мозга. Пантомимные перемещения также могут иметь воздействие на процесс мышления», – заключает специалист по психологии Эн Сотовак (New-York).

Помимо такого стороннего появления, как оглупление, инъекции ботокса имеют второе – они приводят к досрочному старению. С подобным утверждением выступили дерматологи Лечебного института в Нью-Йорке. Попадая в мышцу, ботокс обездвиживает ее, но в пантомимном процессе принимают участие очень много прочих мускул, и в случае если одна из них прекращает работать, то иные активируются; в итоге возникают свежие морщинки, более высказанные.

В то же время в последние годы к услугам косметологов все чаще и чаще стали приходить мужчины. Так, еще 2 месяца назад, по сведениям Североамериканского сообщества пластических докторов, операции с использованием ботокса сделали 300 миллионов мужчин. Специалисты заметили, что мужчины предпочитают всем иным операциям омоложения инъекции ботокса, тогда как девушки безбоязненно располагаются под ножик доктора.

В начале апреля Земля установила тепловой рекорд

Земля Итоговая плоскость земли в начале апреля нагрелась до предельных значений за историю исследований.

Установлен минимум и за этап февраль — май. Про это докладывается в пресс-релизе Государственного администрирования океанических и атмосферных исследовательских работ США (NOAA).

Средняя температура плоскости океана в начале апреля оказалась высока как никогда в жизни с 1880 года. Температура плоскости суши оказалась на 3-ем месте в таблице предельных рекордов.

Вместе плоскости жидкости и суши в начале апреля обогрелись до 14,5 °C, что на 0,76 °C выше среднего значения XX столетия, которое составляет около 13,7 °C. За январь-апрель итоговая температура составила 13,3 °C, что на 0,69 °C выше среднего.

Температура плоскости океана в начале апреля оказалась на 0,57 °C выше средней за XX век (16,0 °C). В особенности потепление коснулось экваториальных областей океанов, подчеркивается в известии.

Плоскость земли нагрелась выше средней апрельской за XX век на 1,29 °C. В особенности существенно потепление коснулось Канады, Аляски и запада США, Австралии, Северной Азии, Южной Африки и юга РФ. Прохладнее стандартного выяснилось в Монголии, Аргентине, на Далеком Западе РФ, в соседних с восточными регионами США и на большей части КНР.

Горячее движение Эль-Ниньо в начале апреля ослабело из-за перемены температурных странностей. Предполагается, что оно обновится в начале июня.

Площадь приполярных льдов снизилась примерно до 14, 7 млн квадратных километорв. Это на 2,1% меньше, чем примерно за 1979−2000 годы. С 1079 года, когда начали расписывать данную информацию, площадь заняла 15−е место в числе самых малых значений. Однако с 2001 года площадь приполярных льдов в начале апреля была еще меньше, чем в настоящее время.

В Антарктике площадь льдов оказалась всего на 0,3% ниже, чем в 1979−2000 гг.. Все выводы сформированы на данных спутников NOAA.

Площадь снежных покровов в Южном полушарии оказалась на 4-м место по минимальности с 1967 года. Теплее стандартного выяснилось в Южной Америке, Европе и части РФ. Однако КНР испытал самый холодный май с 1961 года.

Доклады NOAA применяются экспертами и учеными разных государств мира для обучения тенденций перемены климата на планете. Данные имеют и прямое практическое значение.

На Мерседес-Бенц определят автопилоты

Мерседес-Бенц Вполне вероятно, что возникновение автопилотов в стоковых пассажирских машинах не за горами…

Автоконцерн Даймлер проводит серьезную подготовку систем автоматического вождения и теперь может использовать первые решения на деле, докладывается в пресс-релизе германской организации. Со слов главы департамента новейших технологий Даймлер доктора Бхарата Баласубраманиана, сейчас Мерседес-Бенц считается одним во всем мире производителем автомобилей, использующим роботов-«автолюбителей» в процессе испытаний. Нужные устройства включаются к рулю, педалям газа и тормоза, коробке переключения передач, а «головной мозг» располагается в бортовике авто. В него можно положить платформу действия заранее, а можно дистанционно предоставлять свежие поручения в процессе тестов.

Доктор Б. Баласубраманиан добавил, что применение автопилота преследует несколько самых важных задач. Прежде всего, целиком ликвидирован риск для людей-испытателей и стали вероятными так именуемые «максимальные» исследования, проходящие при больших перегрузках с риском срабатывания подушек безопасности. Во-вторых, отныне любой ходовой опыт можно вести любое число раз при совершенно одинаковых вступительных параметрах, чего человек не мог снабдить. И, в конце концов, сделанные при применении ботов решения помогут в дальнейшем сделать машины Merceds-Benz не менее безопасными.