В начале апреля Земля установила тепловой рекорд

1b0da38c

Земля Итоговая плоскость земли в начале апреля нагрелась до предельных значений за историю исследований.

Установлен минимум и за этап февраль — май. Про это докладывается в пресс-релизе Государственного администрирования океанических и атмосферных исследовательских работ США (NOAA).

Средняя температура плоскости океана в начале апреля оказалась высока как никогда в жизни с 1880 года. Температура плоскости суши оказалась на 3-ем месте в таблице предельных рекордов.

Вместе плоскости жидкости и суши в начале апреля обогрелись до 14,5 °C, что на 0,76 °C выше среднего значения XX столетия, которое составляет около 13,7 °C. За январь-апрель итоговая температура составила 13,3 °C, что на 0,69 °C выше среднего.

Температура плоскости океана в начале апреля оказалась на 0,57 °C выше средней за XX век (16,0 °C). В особенности потепление коснулось экваториальных областей океанов, подчеркивается в известии.

Плоскость земли нагрелась выше средней апрельской за XX век на 1,29 °C. В особенности существенно потепление коснулось Канады, Аляски и запада США, Австралии, Северной Азии, Южной Африки и юга РФ. Прохладнее стандартного выяснилось в Монголии, Аргентине, на Далеком Западе РФ, в соседних с восточными регионами США и на большей части КНР.

Горячее движение Эль-Ниньо в начале апреля ослабело из-за перемены температурных странностей. Предполагается, что оно обновится в начале июня.

Площадь приполярных льдов снизилась примерно до 14, 7 млн квадратных километорв. Это на 2,1% меньше, чем примерно за 1979−2000 годы. С 1079 года, когда начали расписывать данную информацию, площадь заняла 15−е место в числе самых малых значений. Однако с 2001 года площадь приполярных льдов в начале апреля была еще меньше, чем в настоящее время.

В Антарктике площадь льдов оказалась всего на 0,3% ниже, чем в 1979−2000 гг.. Все выводы сформированы на данных спутников NOAA.

Площадь снежных покровов в Южном полушарии оказалась на 4-м место по минимальности с 1967 года. Теплее стандартного выяснилось в Южной Америке, Европе и части РФ. Однако КНР испытал самый холодный май с 1961 года.

Доклады NOAA применяются экспертами и учеными разных государств мира для обучения тенденций перемены климата на планете. Данные имеют и прямое практическое значение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *