1b0da38c

Дневной архив: 21.12.2016

Бесславные мнения Саакашвили о битве 2008 года

Саакашвили Компания «Кавкасия» опубликовала мнения главы Грузии Михаила Саакашвили о утратах в битве с Россией в начале августа 2008 года, которые подняли сильную критику со стороны оппозиции.

Как обнаружила компания, на одной из встреч в батумском баре Саакашвили сообщил после битвы, что от «интервенции» в Грузию «возможно РФ обрела несколько присел».

При этом, как это хорошо видно на дилетантской записи, он сообщил, что против Грузии выступили «130 миллионов отечественных солдат, 200 самолетов, 2500 танков». Данную запись опубликовала и компания «Маэстро».

После августовской битвы Грузия утратила контроль над 139 селами. «Стыдно, когда в Грузии такой вице-президент, который так откликается о государственной катастрофы», — сообщил лидер фрондерской Ограниченной партии Звиад Дзидзигури.

ГАИ закончила выдачу кратковременных номеров

ГАИ Автовладельцы, желающие снять их с учета для реализации либо дарения, встретились с неприятностью. В МРЭО им отказывают.

Разъяснение — нет кратковременных («ярко-красных») авто номеров, выдающие, пока авто меняет обладателя (они действительны на протяжении 6 месяцев), а в их отсутствие распоряжение Кабмина № 1388 от 1998 года запрещает снимать автомашины с учета.

В МРЭО №6 доказали, что номеров нет, однако затруднились ответить, отчего, когда будут и как быть в этом случае обладателям авто. Начальник отдела связи с общественностью департамента ГАИ Нина Хмелевская заявила, что недостаток номеров на самом деле есть, однако до конца недели они будут.

Отчего появилась нехватка, департамент не объясняет, однако Хмелевская пояснила, что в случае если кому-то срочным образом нужно снять автомашину с учета, а «ярко-красных» номеров нет, вопрос необходимо решать в отдельном порядке с управлением МРЭО, подчеркивает издание.

Адвокат Юрий Володарский, оберегающий права автолюбителей, заявляет, что неимение в ГАИ кратковременных номеров — не предлог, чтобы лишать человека права управлять собственным богатством, в этом случае автомашиной: «Подайте объявление на имя руководителя МРЭО, лучше лично. Как правило на данной ступени вопрос определяется, просто в документе о снятии с учета делают планку, что кратковременные номера не случались. А письменный отказ можно апеллировать в суде, предоставить иск об вреде, в случае если по вине ГАИ оборвалась операция».

Затулин требует парное гражданство для моряков ЧФ РФ

гражданство РФ Первый зам. директора Совета Государственной думы по делам СНГ и взаимосвязям с соотечественниками Затулин полагает, что Украина, продлив период базирования Черноморского ВМФ в Крыму, не может войти в НАТО до 2042 года.

«С того времени как заключено, что ЧФ останется еще по меньшей мере до 2042 года, возможно, и далее, на Украине, на самом деле — это декларация, что в данный этап Украина едва ли может претендовать, и едва ли будет претендовать, на вступление в НАТО», — заявил Затулин.

«Что бы не заявляли одни участники Союза, иные участники Союза всегда будут обращать на это внимание (на базирование ЧФ РФ) и не последуют на то, чтобы формировать неприятности самим себе, соглашаясь на участие Украины в НАТО, даже в случае если там (на Украине) заменится общественно-политическая власть и прибудут союзники НАТО», — добавил отечественный парламентарий.

Он убежден, что базирование ЧФ РФ на Украине будет «солидным и обременяющим для входа в НАТО обстоятельством».

Вместе с тем Затулин заметил, что у управления РФ нет причин колебаться в стремлении новой власти Украины повысить отношения между государствами.

Он резюмировал, что совместно Украина и РФ весят значительно больше, и капитализация экономик 2-ух государств будет значительно выше в случае создания высокотехнологической продукции.

Затулин утверждает, что российская обструкция безосновательно именует продление времени базирования ЧФ РФ предательством интересов Украины.

«Подписали соглашение об аренде 5% севастопольской территории под субъекты ЧФ на 25 лет. Обструкция орет – это сдача Севастополя и всего Крыма. Однако где основания это заявлять? Это безоговорочная общественно-политическая дела и вольт прецедентов», — заявил он. Согласно его заявлению, российская обструкция, так, старается оправиться от проигрыша.

Затулин также полагает, что отечественным военным ЧФ РФ при выходе на пенсию следует разрешить приобретать парное гражданство – как РФ, так и Украины.

Согласно его заявлению, данная группа жителей остается на пенсии в Севастополе, поскольку лишь там у них имеется жилплощадь, и они должны переходить из отечественного гражданства в российское.

«Другим стилем они не в состоянии жить в данном Севастополе, другим стилем не в состоянии жить их семьи. Они не в состоянии претендовать на работу, и должны переменять собственные пенсионные удостоверения. Почему для этих людей не условиться о парном гражданстве», — заявил Затулин.

Опубликован перечень пассажиров разлетевшегося в Турции автобуса

ДТП Министерство чрезвычайных случаев РФ обнародовало перечень пассажиров потерпевших в ДТП в Турции

В итоге катастрофы автобуса с отечественными путешественниками в Турции умерло, по различным данным 16 либо 17 человек. Данные по числу поврежденных также разнятся.

Ростуризм рассказывает о 17 потерянных и 24 поврежденных. Но турецкие СМИ — телевизионный канал CNN Turk и веб-сайт World Bulletin приводят иные данные: 16 потерянных и 25 потерпевших.

Как сообщает МЧС РФ, 39 пассажиров — жители РФ. У автолюбителя и экскурсовода категории путешественников — турецкое гражданство, конкретизирует World Bulletin. Поименный перечень людей, которые были в экскурсионном автобусе, обнародовало сегодня МЧС.

Как уточнили BFM.ru в генконсульстве РФ в Анталье, в разных лазаретах располагаются 24 потерпевших жителей России.

В Аспендос Лазарете:
1. Щеботин Геннадий, Калининград — поврежден
2. Салихов Роман, Самара — поврежден
3. Борисова Юлия, Самара — повреждена
4. Газизова Зульфия, Казань — повреждена

В лазарете Анадолу Белек:
1. Данильченко Юрий, Ростов-папа — поврежден
2. Газизова Нелия, Казань — повреждена
3. Коробов Е., Кемерово — поврежден

В лазарете Анадолу Анталья:
1. Расульева Диана, Самара — повреждена
2. Новикова Татьяна, Казань — повреждена
3. Москвин Юрий, Якутск — поврежден
4. Семкина Любовь, Якутск — повреждена
5. Лавренчук София, Якутск — повреждена
6. Флинта Елена, Якутск — повреждена
7. Бординюк Роман, Ростов-папа — поврежден
8. Гридина Тома, Ростов-папа — повреждена

В федеральной клинике г.Анталья:

1. Трегубов Семен, Барнаул — поврежден

В федеральной клинике им.Ататюрка:
1. Потапова Лариса, Усть-сысольск — повреждена
2. Салихов Андрей, Самара — поврежден

Лазарет Медикал Парк:
1. Расулева Ирина, Самара — повреждена
2. Герасименко Алла, Калининград — повреждена
3.Возчик Светлана, Челябинск — повреждена

Лазарет Яшам:
1. Потапов Д., Усть-сысольск — поврежден
2. Трегубова Юлия, Барнаул — повреждена
3. Фаднева Светлана, Курск – повреждена

По источникам МЧС, 2 человека прибыли в Турцию из Челябинска (Елена Шкулия и Светлана Возчик), семья из троих человек — из Кемерово (Ирина, Александр и Е. Коробовы), 4 путешественника — из Краснодара (Юлия Березовская, Татьяна Зубенко, Юлия Янкович, Маша Мартынова), 4 — из Сыктывкара (Света, Д., Лариса и Александр Потаповы), 2 человека — из Калининграда (Юлия Герасименко, Геннадий Щеботин), 9 человек — из Самары (Юлия Борисова, Елена Илина, Ирина и Диана Расулевы, Маша Ашихмина, Татьяна, Анатолий, Андрей и Роман Салиховы), 4 человека — из Якутска (Любовь Семкина, Юрий Москвин, Елена Флинта, София Лавренчук), 3 путешественника — из Ростова на дону (Тома Гридина, Роман Бординюк, Юрий Даниленко), 1 человек — из Курска (Светлана Фатнева), 2 — из Барнаула (Юлия и Семен Тригубовы), 5 — из Казани (Нелия, Зульфия и Марат Газизовы).

В Киеве случилось ДТП

ДТП Данная катастрофа случилась 16.05.10 на улице Заболотного около 11.00. как сообщил мотострингеру „Другой Смуги» путешественник потерпевшей «десятки», ВАЗ-2110 продвигался по улице Заболотного в направлении Одесской площади в правом ряду.

За ним продвигался Кадиллак Эскалад. Его автолюбитель моргал фарами, чтобы ВАЗ уступил ему проезжую часть, когда же в третьем ряду вышло „окно», автолюбитель шикарного SUV старался „погружаться» туда, однако не высчитал ширину „рожи» собственного «паркетника» и подтолкнул и «уходил» «десятку».

ВАЗ начало кидать в разные стороны, предварительно направо, а затем шины «саммортизировали» и авто забросило налево на пеноотбойник правым задним крылом, а затем десятка «соскользнула» туда ведущей частью.

В итоге катастрофы люди не пострадали.