1b0da38c

Дневной архив: 09.11.2016

В Турции прогремел взрыв на шахте

шахта В турецкой черноморской периферии Зонгулдак на шахте Карадон прогремел взрыв, в итоге которого над землей заделанными были 32 шахтера, рассказал в эфире регионального ТВ мэр периферии Эрдал Ата.

Согласно его заявлению, причина взрыва пока неведома. «Ведутся работы по выручке шахтеров, располагающихся на глубине 540 километров, с применением всех имеющихся перспектив», — добавил мэр.

Катастрофы на шахтах в Турции случаются часто, преимущественно, из-за изношенности оснащения, и повышенной концентрации метана. Крупнейшее Чепэ случилось в Турции в 1992 году в периферии Зонгулдак, когда в итоге взрыва метана на шахте были убиты 270 человек.

В январе 2014 г в итоге взрыва метана на угольной шахте в периферии Балыкесир на северо-востоке Турции умерло 17 человек.

Прелесть волос зависит от питания

волосы У тебя будет раскошая прическа, в случае если ты начнешь верно питаться.

1 Снежный рацион
Молоко имеет все пищевые вещества, нужные для жизни. Вследствие этого, беспокоясь о состояние здоровья волос, не забывай о снежных продуктах! Запиши в перечень собственных необходимых зависимостей потребление одного стакана молока в сутки (можно и больше!). В нем находится 240 миллиграмм кальция, а это четверть дневной нормы! Помимо этого, молоко богато фосфором, калием, серой, биотином. Ты не предпочитаешь молоко? Поменяй его молочнокислой продукцией. Она богата пробиотиками (необходимыми бактериями), которые не только лишь улучшают иммунитет, но также и помогают приобретаться витаминам категории В. Как раз они необходимы для крепких волос, сообщает edinstvennaya.ua.

2 Внимание на банан! 
Данный фрукт стал обычным посетителем на нашем столе. Это весьма замечательно: бананы имеют биотин (витамин Н, либо В7. Он не только лишь регулирует деятельность рефлекторной системы, но также и положительно воздействует на положение волос, кожи и ногтей. Еще один плюс в пользу бананов: они имеют хром, который отвечает за стабильность локонов и улучшает их рост. К слову, не следует размышлять, что ты значительно потолстеешь от этих плодов: 1 плод имеет всего 60-80 ккал.

3: Соя – то, что необходимо!
Ты представляешь, что твои волосы на 97 % заключаются из кератина – протеинового вещества, концентрированного микроэлементами и витаминами? Поэтому для их повышения и формирования так необходим белок. А соя – самый лучший ресурс постного белка. Ее превосходство в том, что она не имеет нездорового холестерина, адреналина и гормонов, которые есть в мясе. Постный белок усваивается намного легче, чем животный. Помимо этого, соя имеет витамины, элементы и аминокислоты, вызывающие рост волос. Вместе с соевым мясом, можешь использовать соевое молоко, соусы и масло.

4: Запасайся семечками!
В случае если у тебя мерклые и хрупкие волосы, то, вероятнее всего, им не хватает цинка. С общим правом можешь питаться семечками подсолнуха! 100 г этого необходимого продукта имеют целых 5,2 миллиграмм цинка. В композиции с витамином В6 (а его в семечках также достаточно) металл создает чудеса: отдает волосам оттенок и свет, улучшает их рост. Думаешь, что щелкать семена безобразно? Приобретай их рафинированными и прибавляй в любые яства. К слову, для женского состояния здоровья также весьма необходимы тыквенные семена, имеющие витамин Е.

5: Отрубной – самый необходимый
Нужнее всего есть хлеб с отрубями, они – ресурс клетчатки, которая регулирует деятельность кишечного тракта, понижает уровень холестерина в крови. Это содействует самому лучшему усвоению калорийных препаратов и совместному оздоровлению организма. А для волос часть значимы еще и тем, что считаются кладезем витаминов категории В, включая биотин и пантенол. Вместо отрубного хлеба можешь получить трещащие хлебцы с отрубями, еще лучше – часть с естественным йогуртом. В настоящее время в магазинах реализуется очень много товаров на базе отрубей, в аптеке – биодобавки с ними.

6: Киви – зеленый свет
Киви – лидер по содержанию витамина С: 1 плод целиком накрывает дневную необходимость организма. А без этого витамина крепкими не будут не лишь волосы, но также и зубы, мускулы, ногти и кости. Помимо этого, данный диковинный фрукт, а конкретнее малина, богат естественными кислотами, рибофлавином, тиамином и микроэлементами. К слову, попытайся есть его совместно с кожурой: она повышает перистальтику кишечного тракта.

7: Такие необходимые орехи
Без разницы, каким орехам ты отдаешь свое предпочтение – грецким, фундуку, миндалю либо кешью. Они все необходимы для волос, прежде всего, благодаря биотину. А витамин Е, которым богаты орехи, вообще называют эликсиром юности: он задерживает процесс старения клеток. Помимо остального, орехи имеют металл, элемент, элаговую кислоту и антиоксиданты. Всего несколько орешков в сутки спасут твои пряди от ломкости и выпадения и дадут здоровый тип коже лица. Стоит поесть не вафлей с шоколадом, а горстью всевозможных орешков – разумеется, не жаренных.

8: Печень для красоты
В говяжьей печени есть все, что необходимо твоим волосам! Прежде всего, белок – столько же, сколько и в говядине. Во-вторых, витамины категории В, том числе и биотин, недостаток которого вызывает осаждение волос и болезнь. В-третьих, печень занимает первое место среди товаров по содержанию железа (6 миллиграмм на 100 г), не напрасно же яства из этого продукта определяют болезненным анемией. Как раз из-за нехватки железа твои волосы делаются хрупкими! В 4-х, витамина В печени в 14 раз больше, чем в сливочном масле. Печень лучше приобретать немороженую, а при изготовлении не сильно жарить.

9: Океанская рыба в почете
Ни в каком ином продукте ты не обнаружишь такого комплекта жирорастворимых витаминов (А, D и Е), как в океанской рыбе. Что уж рассуждать о целом ряде значительных для состояния здоровья волос элементов, включая элемент, кальций, металл, медь и йод! В 200 г рыбы находится четверть дневной нормы белка и полновесная доза необходимых аминокислот. Таким образом введи норму постоянно улаживать рыбные дни, так как яства из рыбы нужно есть не намного реже 4 еженедельно. Хорошая весть: хариус, рыба, зубатка и камбала по собственным свойствам никак не проигрывают более дорогой рыбе. К слову, для состояния здоровья волос необходимы все без исключения морепродукты.

Бокс 10: Витаминовый шпинат
То, что мы в настоящее время тебе расскажем, моментально сделает тебя поклонницей шпината! Оказывается, в его листьях находится целый комплекс витаминов (команда В показана целиком), очень много белка, а железа столько, что не одно десятилетие его прописывают при малокровии. По содержанию минеральных препаратов он занимает 1-ое место среди овощей! Шпинат – самая лучшая заливка для супа и отличный гарнир к мясу.

Актау будет командиром сборной Украины

Актау Про это сообщил основной инструктор сборной Украины Мирон Маркевич.

«Сегодня стартует первый раунд солидной подготовки команды к Евро-2012. Наша задача – выиграть данный чемпионат, и вследствие этого нас ожидает продолжительная и тщательная работа, которая должна доставить собственные плоды.

Я приверженец того, чтобы командир выбирался командой, а не сильным решением тренера. Вероятнее всего, командиром будет Актау. Андрей выходит на поле собственной трудоспособностью и в любую секунду может завести компаньонов, когда не проходит игра. Я убежден, что его опыт нам сможет помочь.

Я не удивлен, что Воронин прибудет поддерживать команду. Андрей – мастер с большой буквы и волнуется за государственную команду. Я от всей души счастлив, что он прибудет нас нравственно поддерживать».

Обновленный клип Рианны на композицию «Rockstar 101» (Видео)

Рианна Легендарная поп-исполнительница Рианна (Rihanna) представила клип на собственный обновленный сингл «Rockstar 101».

Новая видеоработа дополнила ряды наиболее удивительных клипов сегодняшних поп-артистов. В музыкальном клипе Рианна возникает целиком нагою, с цепями на организме.

Режиссером клипа выступила распространенный клипмейкер Мелина Матсоукас (Melina Matsoukas), которая работала с Рианной над видеороликами на бестселлеры «Hard» и «Rude Boy».

Напоминаем, что композиция «Rockstar 101» считается 4-м формальным синглом из альбома «Rated R».

MORCHEEBA производят 7-ой альбом

Blood Like Lemonade Показываем новый выход колдунов даунтемпо/трип-хопа

Фавориты даун-темпо, чьи релизы расходятся многомиллионными тиражами, Morcheeba, производят собственный восьмой альбом «Blood Like Lemonade» 7 июля 2010 года на лейбле PIAS Recordings. Альбому будет предшествовать сингл «Even Though», который выйдет 24 июня.

На «Blood Like Lemonade» Пол и Россиянин Годфри снова соединились с вокалисткой Скай –в первый раз с 2002 года, воссоздав то начальное, непринуждённое и беспримерное обаяние, которое сделало Morcheeba главным объектом многих чилл-аут сессий.

«То, что Morcheeba всегда старалась сделать – это вписать пластинку, которой ещё нет в нашей коллекции», – поясняет Россиянин Годфри, музыкант и мультиинструменталист трио. «Я могу придти домой из паба, и часами искать тыс старых виниловых пластинок, стараясь отыскать ту одну, которая отлично подойдёт к нынешнему моменту. И каждый раз есть та пластина, которую мы планировали сделать сами, с больным от «косячка» звуком трёх часов ночи, обволакивающим как будто тёплое, мягкое одеяло психоделии».

«Blood Like Lemonade» и есть тот альбом, который они искали все это время. Он берёт сущность начальных традиционных альбомов, таких как «Who Can You Trust?» и «Big Calm» и переправляет её в свежие диковинные места. Сердце пластинки составляют отличающие категорию сочащиеся даунтемповые трип-хоп грувы (downtempo trip-hop grooves), увенчанные интересующими, моментально узнаваемыми «фишками». Это африканское пианино, на котором тренькают одним пальцем («Even Though»), однообразный звук ситара и блюзовая лабиальная гармония («Mandala»), необычное лягание фолк-гитары («I Am the Spring»). Венчает пластинку проницательный и конфиденциальный вокал Скай. «Blood Like Lemonade» – это и наиболее интроспективный альбом категории, с песнями, проливающими свет на положение, в котором она располагается, и в то же самое время наиболее обращённый вне. Герои текстов Пола Годфри попадают на неведомые ранее территории: отплачивающий вурдалак из «Blood Like Lemonade», оставленный космонавт из «Even Though», одержимый мыслью об ликвидировании организатор прошенного обеда из «Recipe for Disaster», викинги-землепроходцы из «Beat of the Drum».

профайл MORCHEEBA на MySpace:
www.myspace.com/morcheeba (тут вы можете выслушать певый сингл с нового альбома)

Треклист –
1. Crimson
2. Even Though – первый сингл с альбома, трек в плейлистах Радио RELAX FM
3. Blood Like Lemonade
4. Mandala
5. I Am The Spring
6. Recipe For Disaster
7. Easier Said Than Done
8. Cut To The Bass
9. Self Мейд Man
10. Beat Of The Drum

Фольксваген Жук сделал спорт-кар Тесла в дрэг-рейсинге ВИДЕО

жук Невообразимо, однако факт: на состязаниях по дрэг-рейсингу «Жук» занял 1-ое место, определил рекрод и перегнал спорт-кар Тесла. Как такое могло произойти? Просто эти состязания проходили между экологическими машинами, не вдаваясь в пространные рассуждения, электромобилями.

Фольксваген Битл White Current III собрали трое ребят: братья Олли и Сэм Янг. Основой для электрокара стал уникальный «Жук» 60-х годов, а электромоторы, разметавшие его до рекорда в собственном классе, ребята приняли от вилочного погрузчика.

До 96 км/ч это наездник разгоняется за 3 сек, а на финише White Current III продемонстрировал скорость в 183,5 км/ч.

Станина и двери авто сделаны из стали, а задние плоскости и вся ведущая часть кузова из стекловолокна.

Глядим видео! Такого тихого дрэга вы, скорее всего, еще не видели.

Морпехи сообщили о деталях захвата пиратов

пираты Сомалийские пираты, завладевшие танкер «Столичный институт», выстрелили почти в акцент по штурмовой команде отечественных океанских пехотинцев.

О деталях процедуры по захвату пиратов корреспондентам сообщили начальник подразделения океанской пехоты, участвующего в процедуры, подполковник Андрей Ежов и начальник подразделения кораблей Тихоокеанского ВМФ в регионе сомалийского берега, командир первого класса Ильдар Ахмеров.

Со слов Ежова, в штурмовую категорию заходил 21 воин, они были распределены на 3 категории. Океанских пехотинцев закрывали светом с БПК «Маршал Шапошников» и палубного вертолета Ка-27. Подполковник добавил, что пираты закончили противиться и просили их выпустить, когда отечественные корабельщики поднялись на борт танкера.

Командир первого класса Ильдар Ахмеров, к тому же сообщил, что пораненным при штурме пиратам была оказана медпомощь. Помимо этого, когда было решено выпустить остановленных, то у пиратов отобрали лишь вооружение, абордажные лестницы и средства навигации. В то же самое время отечественные корабельщики дали пиратам в путь резервы пищи и жидкости.

Нападение категории пиратов на танкер «Столичный институт» случилось днем 5 июня 2010 года в 350 километрах (приблизительно 600 км) от берега Африки. Экипаж спросил о помощи располагающиеся недалеко отечественные корабли, возложил судно в дрейф и заперся в одном из трюмных помещений. Танкер был выпущен на рассвете 6 июня. 1 пират погиб, двадцать — взяты в плен.

В Минобороны РФ пояснили решение выпустить взятых пиратов несовершенством интернационального законодательства и невыполнимостью документировать противозаконные действия любого из них, в связи с тем что очевидцы не видели персон наступавших. 11 июня отечественные представители сообщили о допускаемой смерти ослабленных пиратов, в связи с тем что они не добрались до края.

Сомалийские власти попросили пояснить, отчего отечественные боевые ссадили пиратов в надувную ладью в 600 км от края, отняв у них портативное оснащение. В то же самое время один из сомалийских равнинных командиров сказал мнение, что захваченных пиратов просто шлепнули, а их тела уложили в ладью.

Ennio Morricone и Bjork стали победителями Полар Music Prize

Полар Music Prize Известный итальянский автор и исландская артистка стали победителями элитной премии.

Итальянский автор, кантор и аранжировщик, и превосходная исландская исполнительница, обретут по миллиону шведских крон (около 130 000 долларов).

Парадная процедура вручения Полар Music Prize 2010 пройдет 30 сентября в Концертном зале Стокгольма.

Кубки победителям премии лично даст монарх Швеции Карл XVI Густав.

Эннио Морриконе — создатель саундтреков к более чем 400 кинофильмам и сериалам. Известнейшие работы композитора — развлекательное сопровождение к картинам «Мастер», «Когда-нибудь в Америке», «Неприкасаемые», «Отличный, Плохой, Злобной» и «Скандальные придурки».

Помимо 7 студийных альбомов Бьорк известна участием в кинофильме «Пляшущая в тьме», где артистка проиграла основную роль и сообщила мелодия.

Учредители  Полар Music Prize заметили эксклюзивный образ артистки и успешное соединение авангарда и поп-музыки.

Полар Music Prize дают с 1989 года. В различные годы победителями премии оказывались Рэй Чарльз, Петербург Гэбриэл, Пол Маккартни, Брюс Спрингстин, Элтон Джон, Мстислав Ростропович, Джонни Митчелл, Стиви Уандер, Боб Дилан, Билл Муг, София Губайдулина, Би Би Кинг, Валерий Гергиев, Рене Флеминг, Led Zeppelin и Pink Floyd.

за весть благодарим music.open.ua