1b0da38c

Дневной архив: 30.11.2016

Парубий обжалует криминальное дело против себя

Андрей Парубий Парламентарий НУНС Андрей Парубий апеллировал побуждение против себя криминального дела в Печерском областном суде

Про это он сообщил корреспондентам.

«Рассчитываю, что российский, свободный, важный трибунал отложит побуждение в отношении меня криминального дела», — отметил он.

Задачей побуждения этого криминального дела парламентарий полагает давление на оппозицию.

Во вторник нардеп был в прокуратуре Киева, где детектив дал ему копию распоряжения о возбуждении дела.

«Из него я узнал, что 27 мая я с парламентарием Грымчаком вошел в договор об общем совершении нелегального воздействия на Директора Высшей Рады и прочих парламентариев в целях препятствия выполнения ими должностных повинностей. У меня после это начался логичный вопрос: кому в тот день я мешал?», — заметил он.

Со слов Парубия, следующая дата визита в прокуратуру ему не известна.

«Мне заявили, что скажут специально, когда и куда мне необходимо прийти для дачи дальнейших показаний», — закончил он, сообщает Лига.

Как извесно, криминальное дело в отношении Грымчака и Парубия прокуратура Киева завела 14 июня по прецеденту нелегального влияния на директора Высшей Рады Украины и народных парламентариев в целях воспрепятствовать выполнению ими должностных повинностей.

Вопрос о снятии парламентской неприкосновенности с парламентариев Парубия и Гримчака вполне может быть осмотрен в пятницу. Также, Литвин предлагает народным парламентариям разобраться с историей в Верховной раде, а не за ее лимитами.

Battles и Bombay Bicycle Club попали в мелодия к Сумеркам

Battles Оглашены еще 2 трека, сопричастных к «сумеречной саге».

На прошедшей неделе был оглашен формальный мелодия к кинофильму «Мгла. Песнь. Затмение» — 15 песен от великолепных всемирных актеров.

Но создателям кинофильма все равно недостаточно, они снова упрашиваются в нашу новостную ленту с еще одним предлогом — в делюкс-издание сборника зайдет 2 особых композиции.

Так вот, 2 свежих пункта треклиста «Затмения» такие:

16. Battles — «How Can You Swallow So Much Sleep»
17. Bombay Bicycle Club — «The Line».

Напоминаем, в настоящее время нью-йоркские экспериментаторы Battles работают над 2-м альбомом — последователем «Mirrored» 2007 года.

Аналогичным заняты и совершенно молодые англичане Bombay Bicycle Club — их дебютник «I Had the Blues But I Shook Them Loose» увидел мир в начале июля минувшего года.

Делюкс-издание саундтрека к «Затмению» выйдет на рынок в тот же день, когда и стандартная модификация — 7 июля. Сам кинофильм выходит напрокат 30 июля.

Надо сказать, позавчера на BBC Radio 1 был показан первый трек сборника — композиция Muse «Neutron Star Collision (Love Is Forever)». Данную песню можно выслушать на нашем интернет-портале.

за весть благодарим music.open.ua

Газировки предупреждают формирование камней в почках

7Up Диетические версии подобных газированных напитков, как 7Up и Sprite, могут предупреждать формирование камней в почках.

К подобному выводу пришли ученые из Массачусетской клиники совместного профиля (США). Согласно их заявлению, в подобных напитках находится множество цитрата (соли апельсиновой кислоты), который уничтожает формирование камней из оксалата кальция.

Камни в почках (конкременты) создаются в итоге нарушения метаболизма, инфекции мочевыводящих путей, нарушения прохождения мочи по мочевыделительной системе и прочих расстройств. При несоблюдении метаболизма мочевой кислоты создаются кислые конкременты, при расстройстве фосфорно-кальциевого метаболизма — фосфатные, а при лишнем поступлении в организм оксалатов — оксалатные.

Наиболее довольно часто встречаются оксалатно-кальциевые камни. Для устранения создания подобных и кислых конкрементов доктора длительное время применяли цитрат калия (кальций лимоннокислый). Двадцать лет тому назад эксперты нашли, что напиток бытового изготовления существенно повышает уровень цитрата в моче у тех, кто наклонен к формированию камней в почках. Каким конкретно стилем напиток предупреждает развитие конкрементов, оставалось смутным, однако определенные доктора всё равно предложили больным намного чаще употреблять данный напиток.

В процессе заключительной работы ученые предприняли попытку узнать, имеют ли заводские газировки столько же цитрата, как бытовой напиток. Итоги продемонстрировали, что в диетических напитках на базе цитрусовых (7Up, Sunkist Orange, Sprite, Fresca и имбирный эль Canada Dry) его уровень существенно выше, чем в лимонаде бытового изготовления. Что же касается колы, то в ней цитрата или мало, или почти нет.

Янукович организует во Львове рекордную акцию

янукович Глава Львовской ОГА Валерий Горбаль возглавляет комитет по подготовке визита во Львов Главы Украины В. Януковича, премьера Анатолия Азарова и директора Высшей Рады Украины Владимира Литвина.

Поэтому он не сумел лично участвовать в чествовании Торжества Героев. Про это рассказал зам. директора Львовской ОГА Иван Держко.

Он заметил, что 27 июня во Львове пройдет совещание Совета районов, на котором будет возглавлять Вице-президент Украины В. Янукович, сообщает «ЗИК».

Согласно его заявлению, такого рекордного события во Львове еще не было и к нему проводится энергичная адаптация.

В сей день во Львов также съедутся главы ОГА, облсовета со всей Украины и мэры самых крупных населенных пунктов.

Также рассчитано, что Янукович обследует сооружение стадиона к «Евро-2012».

Во вторник более 3-х миллионов человек решили на парадные события в центре Львова, проводившиеся в масштабах Торжества героев, устроенного в память о потерянных персонажах национально-освободительного перемещения.