Морпехи сообщили о деталях захвата пиратов

1b0da38c

пираты Сомалийские пираты, завладевшие танкер «Столичный институт», выстрелили почти в акцент по штурмовой команде отечественных океанских пехотинцев.

О деталях процедуры по захвату пиратов корреспондентам сообщили начальник подразделения океанской пехоты, участвующего в процедуры, подполковник Андрей Ежов и начальник подразделения кораблей Тихоокеанского ВМФ в регионе сомалийского берега, командир первого класса Ильдар Ахмеров.

Со слов Ежова, в штурмовую категорию заходил 21 воин, они были распределены на 3 категории. Океанских пехотинцев закрывали светом с БПК «Маршал Шапошников» и палубного вертолета Ка-27. Подполковник добавил, что пираты закончили противиться и просили их выпустить, когда отечественные корабельщики поднялись на борт танкера.

Командир первого класса Ильдар Ахмеров, к тому же сообщил, что пораненным при штурме пиратам была оказана медпомощь. Помимо этого, когда было решено выпустить остановленных, то у пиратов отобрали лишь вооружение, абордажные лестницы и средства навигации. В то же самое время отечественные корабельщики дали пиратам в путь резервы пищи и жидкости.

Нападение категории пиратов на танкер «Столичный институт» случилось днем 5 июня 2010 года в 350 километрах (приблизительно 600 км) от берега Африки. Экипаж спросил о помощи располагающиеся недалеко отечественные корабли, возложил судно в дрейф и заперся в одном из трюмных помещений. Танкер был выпущен на рассвете 6 июня. 1 пират погиб, двадцать — взяты в плен.

В Минобороны РФ пояснили решение выпустить взятых пиратов несовершенством интернационального законодательства и невыполнимостью документировать противозаконные действия любого из них, в связи с тем что очевидцы не видели персон наступавших. 11 июня отечественные представители сообщили о допускаемой смерти ослабленных пиратов, в связи с тем что они не добрались до края.

Сомалийские власти попросили пояснить, отчего отечественные боевые ссадили пиратов в надувную ладью в 600 км от края, отняв у них портативное оснащение. В то же самое время один из сомалийских равнинных командиров сказал мнение, что захваченных пиратов просто шлепнули, а их тела уложили в ладью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *