Вице-президент Ингушетии: Умаров мог удачно укрыться

1b0da38c

Доку Умаров Лидер северокавказских боевиков Доку Умаров пока не опознан среди участников группы, убитой в Сунженском регионе.

Про это сообщил во вторник, 3 мая, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он не выключил, что Умаров живой и кроется на Южном Кавказе: «Где-то кроется, это ясно. Я не ликвидирую, что и в Ингушетии».

Напоминаем, во вторник, 28 мая, в итоге точечного потрясения ВВС РФ и наземной процедуры была истреблена основа боевиков, на которой готовили террористов-смертников, и в том числе для терактов на территориях Республик Южная Осетия (Алания) и Ингушетия. НАК сообщил о ликвидации всего 17 боевиков. СМИ рассказали, что участники процедуры не исключают смерти главы самопровозглашенного Эмирата Кавказ.

В скором времени анонимный источник в отечественных спецслужбах рассказал, что среди убитых был опознан один из идеологов боевиков Абусупьян, придвинутый к Умарову. Также силовики идентифицировали девушку среди ликвидированных в Ингушетии. СМИ докладывали, что погибшая — штатская супруга Умарова, но данная информация была отброшена.

Как сообщалос, на прошедшей неделе Следственный совет РФ вынес распоряжение о привлечении Умарова в роли осуждаемого по делу о теракте в аэропорту Домодедово.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *