США приостановили беспошлинный ввоз 155 товаров с Украины

1b0da38c

США приостановили действие ведущей системы коммерческих преференций для 155 типов российских товаров. «Как известно, ведущая технология преференций позволяет беспошлинного ввоза на территорию США не менее 3500 типов товаров из Украины. Под действие ограничения попали 155 типов товаров, например определенные продукты пищевой, тяжелой, деревообрабатывающей индустрии, автомобилестроения, определенные электроприборы»,— пишется на веб-сайте Минэкономики Украины.

Ведомство подчеркивает, что регулярно проводит разговор с североамериканским правительством и «работает над решением проблемы». Аннулирование ограничений на беспошлинный ввоз определенных товаров находится в зависимости от того, примет ли Верховная рада проект законопроекта « Об организации общественного управления», также пишется в послании. Если интересуют последние новости Украины посетите сайт ukr.media.

Подвластный Минкомсвязи научно-исследовательский факультет «Восход» — создатель и инструктор систем онлайн-записи — дал жалобу в Высший трибунал по делу против Минздрава. Как уточнил РБК являющий Институт адвокат Данил Дрозд, «Восход» заявляет, что государственное министерство не оплатило данные ему услуги по работе электронных картотек и ПК в медицинских учреждениях. Задолженность за 2016 год, как посчитали в Институт, составила 92,4 млрд рублей.

По утверждению «Восхода», поводом для отказа Минздрава платить услуги стала замена юридического лица. В начале марта 2016 года Институт из единого предприятия стал экономным заведением. В Минздраве РБК разъяснили, что в новом статусе «Восход» стал, по распоряжению правительства, одним исполнителем услуг лишь в конце июля, поэтому до данного договор с ним закончить было нельзя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *