Совет ВР просит сократить Ежеля

1b0da38c

Михаил Ежель Совет Высшей Рады (ВР) по вопросам нацбезопасности и защиты просит Офис министров передать предложение об увольнении министра иностранных дел Михаила Ежеля.

Про это в процессе объединительного совета сообщил глава совета Анатолий Гриценко, сообщает журналист РБК-Украина.

«Как мы знаем, после коррупционного дебоша по снабжению российской армии продовольствием, руководство министерства так и не провело гарантированные тендеры по решению соглашений с аналогичными заводами…период соглашений был продлен до 31 мая, что говорит о том, что министр иностранных дел и не намеревался вести их…вследствие этого до принятия аналогичного законопроекта «О внесении перемен в законопроект о Офисе министров» мы просим правительство направиться к Вице-президенту (Украины В. Януковичу) в целях отставки Михаила Ежеля», — сообщил А.Гриценко.

К тому же, первый вице-премьер, министр финансового формирования и торговли Андрей Клюев заметил, что «в настоящее время проходит следствие в Министерстве обороны аналогичного дебоша, а зам. министра экономики отведен от выполнения прямых обязанностей и логично будет лишен работы».

Напоминаем, на время должностного следствия отведены от выполнения прямых обязанностей зам. министра экономики Александр Сухомлин и главный директор государственных закупок Валерий Абасов. Следствие касается предоставления Минобороны разрешения на продление на II квартал 2011 г. покупки у одного участника услуг по питанию солдат на 621 млрд гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *