Печать на тканях

1b0da38c

Печать на тканях — одна из наиболее популярных и распространенных позиций. Под «тканью» мы предполагаем любой текстиль, если рассуждать об продуктах, то это майки (и футболки, куртки, жилеты, толстовки и т.п.), бейсболки (разумеется, и шапки, и банданы, и кепки), платки, скатерти, полотенца, и сумки, зонтики и многое другое.

Термотрансфер — один из способов нанесения фотографий на плоскости, выдерживающие краткосрочное (от 5 до 30 с) влияние температуры от 120 до 190 ?°С.

По собственной сущности термотрансфер — это система нанесения картинки с применением промежуточного обладателя с помощью нагрева контактирующих между собой промежуточного обладателя и плоскости изделия. Термотрансфер имеет ряд плюсов: во­первых, вероятность почти мгновенного перевода разноцветного картинки при сохранении абсолютной цветовой палитры; во­вторых, вероятность распечатать отдельные образцы и не заказывать издание; в­третьих, что важно, приобретенное изображение стабильно к стирке и мытью.

Для нанесения картинки применяют почти все разноцветные сканеры, можно работать с ризографией и шелкографией. Но неколебимость картинки находится в зависимости не только лишь от качества термотрансферной документы, но также и от параметров краски, потому не каждая из вероятных технологий распечатки подходит для образования долгоживущих изделий. Наиболее прочное изображение выходит в случае использования механизмов, издающих жесткими, не опасающимися жидкости и нагрева красителями.

Промежуточным обладателем и главным компонентом термотрансферной технологии считается особая трансферная бумага. Она обработана крайне узкой мембраной, которая совместно с отмеченным на нее изображением выносится на изделие, а фактически бумага служит подложкой, на которой держится пленка и придает твердость, нужную для работы с издающими устройствами.

Для распечатки по ясным плоскостям применяется бумага с бесцветным пластмассовым слоем, а для черных и разноцветных изделий — с непроницаемым белым. Для придания отмеченному на ткань изображению большей стойкости и стойкости можно обработать его дополнительной защитной мембраной.

Другой вариант — применение сублимационных принтеров либо особых сублимационных чернил для стандартного струйчатого сканера. Тут в роли промежуточного обладателя применяется элементарная офсетная бумага, при этом особую использовать не советуется. Сублимационным термопереносом можно распечатать лишь по химическим материям, но несмотря на это выходят хорошие флаги, вымпелы, флажки. Система сублимации базируется на передвижении краски в парообразное положение и практически впитывании ее в запечатываемое изделие. Большой плюс сублимации — стойкость приобретенного картинки.

Второй метод — применение разноцветного лазерного сканера. Тут можно выносить картинки на ткани как хлопковые, так и полусинтетические. Изображение выходит ослепительным и вкусным, и имеет хорошую стойкость к стирке. Основным дефектом считается большая цена разноцветного лазерного сканера.

Трафаретный трансферт — это «гибрид» 2-ух способов распечатки по материям: шелкографии и термотрансфера. Печать на ткани, которая предназначена специально для данной технологии трансферной бумаге выполняется традиционным шаблонным методом с особой термодобавкой в тень. Особенность состоит в том, что тень, будучи вынесенной на трансферную бумагу, только незначительно подсушивается. В итоге выходит особая «заготовка» для следующего термопереноса. Сам перевод можно сделать, когда заблагорассудится. «Заготовка» находится при стандартных условиях до того времени, пока вам не потребуется сделать, к примеру, 2 майки для только-только вернувшихся клиентов. Единственное требование — не пересушить тень после распечатки по трансферной бумаге. Баранка должна длиться, пока тень не закончит мараться.

Печать. Для шаблонной распечатки по материям нужен шаблонный печатный станок. Он представляет из себя стол с напряженной на раму сетью. Станок, созданный для шаблонной распечатки, должен поочередно делать 4 действия: получение подложки, подготовка, печать и аннулирование подложки.

Метод ротационной распечатки базируется на использовании перфорированного цилиндра, выполняющего функции печатного вала. Ракельный механизм сделан из металлических либо пластиковых лезвий, размещенных внутри стандарта под некоторым углом. Сенсибилизатор под давлением сервируется насосом внутрь стандарта. Давление подачи краски можно выверять.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *